Денежное дерево болезни

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 06 май 2012, 18:37
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Денежное дерево болезни
Денежное дерево болезни поражают редко. Наиболее распространенной проблемой является листопад, который может быть вызван разными причинами. Если денежное дерево хорошо подросло за сезон, и горшок стал ему мал, то нижние листья с веток могут начать опадать. Постарайтесь как можно скорее пересадить толстянку в более свободный горшок, иначе листья будут продолжать опадать до тех пор, пока не опадут полностью все.

Слишком обильный полив тоже приводит к опаданию листьев. В этом случае они сначала становятся вялыми и мягкими, после чего дерево может стать почти голым. Повреждение корневой системы при пересадке тоже отражается первым делом на листьях. Мы рекомендуем при пересадке не использовать никаких острых и колющих предметов, тогда вероятность повредить корни значительно уменьшается.

Денежное дерево очень редко поражают вредители. Произойти это может в основном из-за переувлажнения земляного кома. Если почва все время мокрая и не успевает просыхать, то в ней могут завестись трипсы – насекомые, которые высасывают сок из листьев. Чтобы избавиться от них, нужно временно перестать поливать дерево и обработать почву и растение специальным раствором от вредителей.

От прямых солнечных лучей денежное дерево может получить ожоги, пример на фото ниже.
денежное дерево болезни.jpg
денежное дерево пострадало от прямых солнечных лучей
денежное дерево болезни.jpg (14.42 КБ) 4552 просмотра


Уберите растение с солнца, и внешний вид листьев со временем улучшится. Болело ли Ваше денежное дерево? Напишите, как Вы справлялись.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Денежное дерево болезни
Действительно, денежное дерево болезни обходят стороной, но всё таки, есть у него определённая слабость. Денежное дерево плохо себя чувствует на перекисленных почвах. Обычно это случается, когда начинают слишком много добавлять в почву торфа. В случаях крайней запущенности, денежное дерево может даже погибнуть от переизбытка торфа в своей земляной смеси.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: