Денежное дерево бонсай

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 02 сен 2012, 17:44
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Денежное дерево бонсай
Что делать, если места на подоконниках мало, а хочется выращивать и денежное дерево, и бонсай одновременно? Попробуйте сочетать эти два вида растений. Денежное дерево бонсай важно правильно сформировать, тогда растение будет красивым.

Чтобы из денежного дерева сформировать бонсай, Вам нужно посадить растение в небольшую плошку. В такой посудине толстянка будет не только смотреться, как бонсай, но и у нее станет более толстый ствол. Весь период роста Вам нужно формировать «скелет» растения. Обрезайте боковые побеги, пусть веток будет не так много, но они будут более плотными. Кроме того, старайтесь оставлять только самые красивые ветки у денежного дерева. Один из таких примеров изображен на фотографии ниже.
денежное дерево бонсай.jpg
бонсай из денежного дерева
денежное дерево бонсай.jpg (25.43 КБ) 5832 просмотра

Толстянка очень хорошо подходит для выращивания бонсая. Дерево растет не большим, а как известно, для этих целей и нужны только карликовые сорта растений. Чтобы сделать ствол толстянки слегка искривленным, привяжите к самой высокой точке растения нитку с небольшим грузом. Она будет тянуть дерево вниз, и ствол будет изогнутым.

Листья толстянки не опадают осенью, дерево зеленеет круглый год, и это вторая причина, по которой стоит выращивать бонсай из такого растения.
Аватара пользователя
0
Hlopec
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Денежное дерево бонсай
У меня довольно высокое денежное дерево, а сделать бонсай хочется. Знакомый посоветовал при пересадке разместить дерево в горшке под углом (почти горизонтально). Какой угол считается оптимальным и не повредит ли это дереву?
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Денежное дерево бонсай
Hlopec писал(а):У меня довольно высокое денежное дерево, а сделать бонсай хочется. Знакомый посоветовал при пересадке разместить дерево в горшке под углом (почти горизонтально). Какой угол считается оптимальным и не повредит ли это дереву?

Из большого дерева сложно сделать бонсай, тем более, если речь идет о толстянке. Наоборот, из денежного дерева нужно постепенно делать бонсай, такие уж у него особенности. Под углом сажать толстянку не советуем, она в таком положении плохо растет, а взрослое дерево вообще может начать болеть. Отломите от своего растения черенок и попробуйте с самого начала формировать из него бонсай, это самый лучший выход из положения. Денежное дерево бонсай лучше наклонять под углом с помощью проволок. Для этого к маленькому черенку подставляйте изогнутую проволоку так, чтобы она направляла расти толстянку в заданном направлении.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: