Денежное дерево размножение

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 май 2012, 21:01
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Денежное дерево размножение
Про денежное дерево размножение известно уже давно. Вы можете размножить растение методом укоренения черенка или листа. Как показывает практика, укоренение происходит безболезненно.

Отломите или отрежьте от дерева черенок или листочек. Место среза окуните либо в укоренитель, либо в просеянную золу. Неважно, что Вы будете укоренять, мы советуем сразу же сажать денежное дерево в горшок с землей. Понятное дело, если Вы сажаете один или несколько листков, то горшок берите соответствующий. Черенок можно сразу сажать в небольшой горшок с поддоном. Если все пройдет хорошо, и он укоренится, то следующая пересадка будет только через год.

Черенки денежного дерева укореняются быстро, через 2 недели можно попробовать осторожно потянуть черенок из земли, если растение тяжело идет, значит уже есть корни и можно вскоре ждать появления новых листочков.

Если Вы укореняли листья денежного дерева, то рядом с ними скоро появятся «детки», которые потом превратятся в денежное дерево. Сложностей с таким укоренением гораздо больше, процесс является трудоемким, но если другой возможности нет, то и этот способ можно взять на вооружение.

Через месяц после укоренения обязательно внесите в субстрат удобрение, чтобы у растения появились силы на дальнейший рост.
денежное дерево размножение.jpg
"детки" денежного дерева
денежное дерево размножение.jpg (14.25 КБ) 21837 просмотров
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Денежное дерево как размножить
И снова разговор пойдет о денежном дереве, поскольку сейчас у цветоводов очень много вопросов, связанных с этим растением. Денежное дерево как размножить? Это можно сделать с помощью черенка или с помощью листочка. Считается, что посадочный материал лучше взять тайком, тогда дерево лучше укоренится.

Итак, отломите у денежного дерева черенок или листочек. Цветочный горшок заполните субстратом и воткните в него веточку. Точно такие же действия Вы можете проделать с листочком. Поскольку денежное дерево относится к суккулентам, то укореняется оно не слишком быстро, поэтому мы советуем накрыть черенок банкой или пластиковой бутылкой.

Чтобы черенок не начал гнить, ежедневно протирайте конденсат на банке. Поливайте только тогда, когда просохнет земля. Банку можно снять только тогда, когда черенок выбросил хотя бы один новый листочек. Если Вы укореняли этим способом листочки, то сбоку листа должны появиться «детки» - молодые листочки крохотного размера.

При укоренении листа сажайте сразу несколько листьев, вдруг некоторые не укоренятся, хотя, если Вы все сделаете правильно, и не переусердствуете с поливом, то тогда все пройдет хорошо.

Вот так выглядят укорененные листочки денежного дерева. Некоторые сажают их не в отдельные горшки, а прямо в горшок с взрослым денежным деревом.
денежное дерево как размножить.jpg
укорененные листочки денежного дерева
денежное дерево как размножить.jpg (24.25 КБ) 21803 просмотра
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: