Денежное дерево сувенир

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 21 июн 2012, 16:25
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Денежное дерево сувенир
Комнатное растение денежное дерево сейчас просто хит продаж во многих цветочных магазинах. Если у Вас нет много времени, чтобы ухаживать за своими комнатными цветами, то толстянка для Вас является идеальным вариантом.

Денежное дерево сувенир – это отличный подарок. Согласно многим современным учениям, денежное дерево помогает привлечь достаток в дом. По восточным традициям толстянку украшают монетками и красными лентами. Если «нарядить» денежное дерево в такой наряд, то такой подарок оценят по достоинству.

С этим оригинальным комнатным растением связывают множество традиций. В Японии при пересадке толстянки на дно горшка обязательно кладут несколько монет, чтобы по мере роста дерева финансовые дела его владельца процветали.

Чтобы толстянка лучше росла, поливайте ее один раз в месяц удобрениями. Как только листочки станут очень пыльными, можете покупать дерево под душем. Глянцевые листья можно так же протирать влажной тряпочкой.

Как-то раз мы собрали дождевую воду и полили ней толстянку, после этого дерево было просто не узнать. Мягкая вода просто преобразила денежное дерево, и его листья стали выглядеть более сочными и свежими. Такой водой можно брызгать растение, это тоже пойдет только на пользу.
денежное дерево сувенир.jpg
денежное дерево сувенир
денежное дерево сувенир.jpg (23.36 КБ) 1225 просмотров
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Денежное дерево сувенир
Вот вам сувенир денежное дерево. А то, что у вас, это просто растение, это не сувенир. У меня один знакомый такие сувениры делал. Ему заказывали, а он делал. Из простых пятидесятикопеечных монет. Подвешивал их на струну гитарную, а основание тоже делал своими руками. Такое дерево если кому-нибудь подарить, люди очень радовались.
Вложения
денежное дерево.jpg
Вот настоящий сувенир - денежное дерево.
денежное дерево.jpg (62.28 КБ) 1106 просмотров
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Денежное дерево сувенир
Это обычно дело. Если денежное дерево поливать дождевой водой, то для растения это как бальзам. Хорошо это заметно, если летом, выставлять домашние цветы под дождь. Я так раньше делала на даче. Летом выставляла цветы, в горшках прямо на улицы. Если кто-нибудь так делал, то замечали, что листья становятся гораздо более зелёные и иногда растения могут даже зацвести.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: