Дерево бонсай цена

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (7 голосов)
  • Опубликована: 13 май 2012, 23:10
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Дерево бонсай цена
Популярность миниатюрных деревьев только увеличивается, соответственно дерево бонсай цена растет. Безусловно, вырастить дерево самостоятельно, будет гораздо дешевле, даже если у Вас это не получится с первой попытки.

Стоимость бонсая зависит в первую очередь от возраста дерева, так же влияет то, какой вид дерева Вы хотите купить. Маленькое деревцо стоит в районе 1500 рублей, в то время как взрослый бонсай может стоить 4000-6000 рублей. Экзотические деревья выращивать значительно сложнее, ведь им нужно создавать особые условия произрастания.

Некоторые цветочные магазины занимаются не только продажей мини-деревьев, но и делают доставку бонсая на дом. Кроме того, если Вы взялись самостоятельно выращивать бонсай, то опытные флористы могут помочь Вам в формировании дерева. Эта услуга стоит от 500 рублей в зависимости от опыта мастера.

Покупая взрослый бонсай, обратите внимание на его внешний вид. Особенно хорошо рассмотрите состояние листьев. У здорового дерева они должны быть упругими на ощупь, причем вся крона густая и без «залысин». После покупки не спешите пересаживать свое дерево. Присмотритесь к его состоянию после перемены места. Если бонсай чувствует себя хорошо, то можете его пересадить через месяц.
дерево бонсай цена.jpg
взрослое дерево в японском стиле
дерево бонсай цена.jpg (29.07 КБ) 3314 просмотров
0
BWA
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дерево бонсай цена
Очень красивое растение. Думаю только хлопот с ним много) А так очень люблю японскую культуру) Заводить такой можно лишь в случае, что это подарок), а так даже не знаю как с ним далее обращаться самому...
Аватара пользователя
0
kopatich
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дерево бонсай цена
хех, такое деревце, а стоит дороговато, за эту цену можно купить отводки яблони, груши и не одну! а потом еще тратиться на мастера! а те же плодоносить будут, но этот красивый, красота жертв требует :)
Аватара пользователя
0
rexar
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дерево бонсай цена
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Восьмого марта муж подарил дерево бонсай, ему продавцы продали как выяснилось уже больное .После пересадки корни обрезала и пересадили и он через несколько дней начал очень сильно листопадить ! Помогите, что с ним делать? В день он сбрасывает около 15-20 листочков, это уже продолжается 4 дня, скоро от моего красавца ничего не останется, что делать!?
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: