Долларовое дерево комнатное растение

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 15 май 2012, 16:28
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Долларовое дерево комнатное растение
Долларовое дерево комнатное растение, но все же, мы советуем высаживать его летом в открытый грунт. После такой встряски растение начинает просто бушевать, ведь нет ничего лучше, чем свежий воздух и простор вокруг.

Место для долларового дерева выбирайте только в тени. Посадите его под каким-нибудь деревом в своем саду, это будет самый оптимальный вариант. Так как у замиокулькаса очень хрупкие ветви, то старайтесь сажать его в таком месте, чтобы его не задели дети или животные.

Удивительно, но практически все комнатные растения, даже те, которые остановились в росте или начали болеть в последнее время, после вот такой вот летней прогулки начинают расти буквально не по дням, а по часам. Свежий воздух действительно творит чудеса и это уже проверено на практике. Много лет подряд мы все свои комнатные цветы высаживает на грядку под дерево. Попробуйте и Вы проделать такой эксперимент, будете приятно удивлены.

За то время, пока долларовое дерево будет расти в открытом грунте, не поливайте его никакими подкормками. Еще за неделю до высадки в почву, внесите небольшое количество просеянной золы, это будет самое лучшее удобрение для замиокулькаса.

Кстати, про долларовое дерево пересадка можно прочитать в этом же разделе.
долларовое дерево комнатное растение.jpg
долларовое дерево комнатное растение
долларовое дерево комнатное растение.jpg (22.77 КБ) 2120 просмотров
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Долларовое дерево комнатное растение
Как комнатное растение, долларовое дерево ведь стало известно очень и очень недавно. Ну, может лет 15-20 назад. А какова причина? Может быть это какой-то маркетинговый ход такой специальный? Ну навязать людям выращивать дома что-то такое, что не представляет не какой привлекательность. Вроде бы как массовое зомбирование.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Долларовое дерево комнатное растение
Интересно предположение. Но я вижу всё чуть в другом свете. Ведь комнатное растение долларовое дерево, очень не прихотливо к почве и количеству света. Значит, и выращивать его может любой мало-мальски начинающий растениевод. Это наверное как букварь для учеников. Нет в букваре ничего интересного, но начинают все учиться читать именно с него.
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Долларовое дерево комнатное растение
Да, именно это и привлекает к выращиванию долларового дерева. Комнатное растение ведь должно просто озеленять помещение. Ну и как бы умиротворять. Вот допустим, попробуйте сделать себе дома, небольшой зимний сад. Даже и не сад, а просто уголок в комнате одной, в котором бы были собрано побольше зелени. Это очень даже красиво выглядит, и зимой можно в таком уголке расслабится после рабочего дня и отдохнуть. А для наполнения такого зимнего сада, лучше всего и подходит долларовое дерево
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: