Долларовое дерево пересадка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 30 апр 2012, 17:52
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Долларовое дерево пересадка
Уход за замиокулькасом не настолько сложен, как за многими другими экзотическими растениями. Самая главная сложность заключается в пересадке, поскольку корневая система растения довольно трудно переносит этот процесс.

Купленный замиокулькас пересаживайте не сразу. Пусть горшок с растением постоит у Вас в доме хотя бы пару недель, за этот период должна пройти адаптация и растение не так болезненно будет воспринимать свой «переезд». В дальнейшем пересадка растений должна происходить не чаще 1 раза в 2-3 года. Мы рекомендуем переваливать замиокулькас вместе с частью земляного кома. Старайтесь не повредить клубни растения, они очень хрупкие и легко отламываются.

Подготовьте субстрат для пересадки заранее. Почва для растения должна быть хорошо разрыхлена. Добавьте к субстрату горстку керамзита, а так же немного песка. Горшок для долларового дерева должен быть немного больше клубней. Мы не советуем использовать керамические горшки, так как корни в них плохо дышат.

Если Вы все сделаете правильно, то долларовое дерево пересадка пройдет спокойно. Если срочности нет, но выполняйте эту процедуру поздней весной или ранней осенью. Прочитайте про долларовое дерево приметы, возможно, Вы откроете для себя много нового.
долларовое дерево пересадка.jpg
корневая система взрослого долларового дерева
долларовое дерево пересадка.jpg (25.44 КБ) 6266 просмотров
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Долларовое дерево пересадка
Да, пересадка для растений дело ответственное. А главное корни не повредить. Иной раз вытаскиваешь цветок из маленького горшка и корешок заденешь. А это крайне не желательно. Вот и с пересадкой долларового дерева случилась, что я задела корень. Мне подружка посоветовала развести специальную подкормку для корней. Я так и сделала. И пересадка прошла успешно.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Долларовое дерево пересадка
А я вообще не пересаживала долларовое дерево. Так как до этого много читала про него и нашла один совет. Что для него лучше выбирать сразу большой горшочек. Как сказать на вырост. Вот я и посадила его сразу в большой горшочек. Через три года оно у меня уже вымахало довольно большое, а горшочек все равно в пору был. И мне меньше мороки с пересадкой. Советую сажать сразу в большую тару.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: