Как часто надо поливать кактус

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 авг 2012, 16:03
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как часто надо поливать кактус
Как часто надо поливать кактус – это, пожалуй, один из самых главных вопросов для всех любителей этих растений. Информация о том, что кактусы можно не поливать неделями, - миф. Ни одно растение, растущее в комнатных условиях, не сможет долго обходиться без воды. Другое дело природные условия.

С поливом кактусов нужно быть очень осторожным, ведь если вода будет попадать на само растение, то кактус может начать болеть. Если такое будет происходить систематически, то растение может погибнуть.

Считается, что самое лучшее время для полива кактусов – это утро. Все дело в том, что даже если Вы слишком обильно польете субстрат, то к вечеру вся лишняя влага стечет в поддон. Один раз в месяц кактусы желательно поливать подкормками. Особенно это касается тех растений, которые собрались цвести.

Ни в коем случае не поливайте кактусы горячей или холодной водой. Температура воды для полива должна равняться температуре в комнате. Если Вы будете соблюдать все эти маленькие тонкости, то очень быстро убедитесь, что сложного ничего нет.

В топике «Как вырастить кактус» более подробно освящены все остальные тонкости, которые необходимо знать начинающим цветоводам. Даже если некоторые мелочи кажутся Вам не существенными, то для кактусов это может играть очень большую роль.
как часто надо поливать кактус.jpg
как часто и правильно нужно поливать кактус
как часто надо поливать кактус.jpg (15.02 КБ) 820 просмотров
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как часто надо поливать кактус
Про то, как часто надо поливать кактус, написано во многих статьях. Если Вам нужно уехать, то даже такие засухоустойчивые растения нельзя бросать без присмотра. Сейчас есть и специальные колбы для полива, и капельницы для домашних цветов, и многие другие приспособления. Если Вас не будет всего несколько дней, то выложите по всей поверхности почвы слой мха. Этот же способ придет на помощь в сильную жару, особенно, если температура воздуха повышается до запредельных величин, а кондиционера в помещении нет. Кактусы плохо переносят прямые солнечные лучи, естественно, речь идет о кактусах, которые растут не в пустыне, а в горшках.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: