Как часто поливать драцену

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 май 2012, 10:50
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как часто поливать драцену
Самой распространенной ошибкой в уходе за драценой является слишком обильный полив. Особенно у новичков возникает вопрос, как часто поливать драцену. Поливать растение нужно редко, но обильно. Воду мы советуем использовать только отстоянную, поскольку она гораздо мягче по своей структуре.

Если в комнате очень сухой воздух, то могут начать образовываться паутинные клещи. Поставьте рядом с растением таз с водой, и влага будет испаряться в нужном количестве. Еще один вариант – это частое опрыскивание листьев драцены. Летом, когда на улице очень жарко, а в помещении работает кондиционер, такую процедуру увлажнения делать просто необходимо.

Кстати, драцену нужно беречь от сквозняков, поэтому поставьте ее в такое место, где ей будет хорошо и спокойно. От яркого солнца пальму тоже лучше притенять. Если этого не делать, то на листьях будут появляться желтые пятна, которые свидетельствуют о солнечных ожогах.

Один раз в месяц можете сделать для драцены «тропический» душ. Для этого поставьте горшок с драценой в ванную и включите душ. Обязательным условием является сухая почва в горшке. То есть почва должна предварительно хорошо просохнуть, только после этого можно ставить растение под душ.
как часто поливать драцену.jpg
взрослая драцена
как часто поливать драцену.jpg (18.46 КБ) 2103 просмотра
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как часто поливать драцену
Для того, чтобы узнать как часто поливать драцену, надо сначала определится что у вас за сорт. Есть такие сорта, которые очень не требовательны к поливу, у них достаточно просто протирать влажной тряпочкой листья. А есть такие виды, которые требуется поливать раз в два-три дня. Ведь драцен очень много.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Как часто поливать драцену
Драцена, это ведь в переводе означает «самка дракона». А много ли дракону надо воды? Вот теперь попробуйте задуматься, а зачем такое название дали растению, и станет понятно, как часто надо поливать драцену. Вообще, это очень неприхотливое комнатное растение. И кстати, я в Москве, на ВВЦ, видел в одном павильоне бонсай выращенный из драцены. Очень красиво получился.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как часто поливать драцену
А вы знаете, что продающийся сейчас во многих цветочных магазинах «бамбук счастья», есть не что иное как один из видов драцены. И к бамбуку он отношение имеет такое же, как и слон к мышам. А вот часто поливать драцену, не следует. Ну только разве что какой-то особенный сорт, который специально вывели для выращивания в комнатных условиях.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: