Как часто поливать юкку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 авг 2012, 15:29
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как часто поливать юкку
Юкка относится к семейству агавовых и считается влаголюбивым растением. Растение любит влажный климат, поэтому юкку желательно опрыскивать пару раз в неделю. При этом существуют особенно влаголюбивые разновидности юкки, которые желательно опрыскивать через день. Хотелось бы добавить, что если горшок с растением стоит на солнце, то мы советуем переставлять его в тень и держать там до полного высыхания листьев, в противном случае, растение может получить ожоги листьев.

Как часто поливать юкку? Чтобы точно ответить на этот вопрос нужно сопоставить качество субстрата, время года и многие другие факторы. Вы сами должны научиться определять, пора ли поливать юкку, а так же остальные другие комнатные растения. Как именно? Неоднократно обсуждалось уже на нашем форуме, - визуально или на ощупь.

Для полива юкки можете использовать лейку с узким и длинным горлышком, тогда вода не будет попадать на листья и растение будет в безопасности. Понятное дело, вода должна быть отстоянная. Это же условия касается всех комнатных растений. Однако если у Вас установлена мощная фильтрующая система, то тогда можете использовать для полива и воду из-под крана.

На фото ниже изображена юкка, для которой созданы очень благоприятные условия.
как часто поливать юкку.jpg
благоприятные условия для юкки, в том числе и полив
как часто поливать юкку.jpg (25.07 КБ) 1880 просмотров
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как часто поливать юкку
Юкка, это ведь дерево родом из засушливых мест. Об этом свидетельствует форма её листьев. А это значит, что часто поливать юкку не следует. Не любит она слишком сильное увлажнение. Когда у меня была юкка, то я поливала её строго по субботам. Муж говорил, что по субботам надо устраивать ПХД (в армии привык), и я в этот день поливала юкку.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как часто поливать юкку
Ведь есть два разных вида растений, которые называются почти одинаково – юкка и юка. Но, правда, второе, это устоявшееся народное название маниоки (батат). Но раз здесь обсуждается вопрос, как часто поливать юкку, то и говорить будем о дереве. Вернее о том, комнатном растение, во что превратилось это дерево. Этих юкка, очень много в Сочи. И климат там согласитесь, не самый засушливый. Значит, и поливать их можно чаще, чем раз в неделю.
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как часто поливать юкку
Надо говорить, не о том, как часто поливать юкку, а как создать для неё приемлемый микроклимат в помещении. На самом деле, хотя юкка и имеет видоизменённые листья, что свойственно растениям засушливых регионов, но она всё равно любит влажный климат. Это правильно подметили, что на хорошо прижилась в Сочи. У меня там мама отдыхала года два назад, и от туда привезла много фотографий, на фоне цветущих растений юкка.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: