Как пересадить долларовое дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 31 май 2012, 10:38
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как пересадить долларовое дерево
Как пересадить долларовое дерево? На самом деле этому вопросу нужно уделить много внимания. Часто производить пересадку нельзя, иначе дерево перестанет расти. Первые несколько лет пересаживайте денежное дерево один раз в год, затем один раз в два года, а затем еще реже.

Мы рекомендуем пересаживать растение весной, когда у долларового дерева самый активный период в жизни. Почву для дерева можете купить готовую, идеально подходит субстрат для суккулентов, а можно взять универсальную почвосмесь.

Осторожно поддерживайте растение за основание и вытащите его из старого горшка. Новый горшок должен быть больше всего на пару сантиметров, в противном случае долларовое дерево будет долго сидеть в одной поре. Корни у замиокулькаса мощные, но хрупкие, повредить их во время пересадки очень легко. От этого денежное дерево может заболеть и погибнуть. На фото ниже видно корневую систему замиокулькаса.
как пересадить долларовое дерево.jpg
корневая система долларового дерева
как пересадить долларовое дерево.jpg (31.4 КБ) 20208 просмотров

В процессе пересадки не оббирайте всю землю с корней, это облегчит приживаемость дерева в новом горшке. Через пару недель после пересадки полейте растение удобрением, в дальнейшем делайте это не часто, но в соответствии с графиком.

После пересадки полейте растение и опрыскайте его листочки, это поможет снять стресс. Далее регулярно 1-2 раза в неделю опрыскивайте долларовое дерево.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как пересадить долларовое дерево
Я открою все секреты, как пересадить долларовое дерево. Для этого прежде всего, понадобиться ёмкость, раза в полтора больше, чем та в которой находилось это дерево. Меньше брать не следует – пользы не будет. При пересадке, будьте крайне осторожны с самым основанием ствола растения. В этом месте, у них «ахиллесова пята».
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как пересадить долларовое дерево
Пересадить долларовое дерево вообще не сложно, только надо подходит к этому с разумной целесообразностью. Не следует это делать чаще, чем раз в два года. Но и реже, тоже не надо. При пересадке, очень хорошо сделать обработку корней слабым раствором марганцовки – чуть розоватым. Это поможет предупредить заболевания цветка.
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как пересадить долларовое дерево
Я всего дважды пересаживала долларовое дерево, и делал это так. Я аккуратно держала горшок с растением в воде до тех пор, пока вся земля не вымывалась. Потом окунала абсолютно голые корни в р-р перманганата калия очень слабый, и уже после этого, пересаживала толстянку в новую тару. В результате, ни каких заболеваний у растения из старой ёмкости не передаётся.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: