Как поливать орхидею

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2012, 18:25
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как поливать орхидею
На основе собственного опыта, можно смело заявить, что если Вы хотите выращивать орхидею у себя дома, то в первую очередь должны знать, как поливать орхидею. В природных условиях это растение пьет дождевую воду, которая очень отличается от той воды, которую мы предлагаем нашему растению. Самым простым способом снизить жесткость воды является ее кипячение. Итак, с качеством воды определились, теперь давайте обсудим периодичность полива. Как известно, большинство орхидей погибли в домашних условиях именно из-за неправильного полива. Поливать орхидеи очень удобно из лейки. Воду нужно лить тонкой струйкой, аккуратно перемещая лейку по кругу горшка. Как только излишки воды стекли в поддон, то эту воду нужно вылить и повторить всю процедуру снова. Поливать цветы лучше в первой половине дня, тогда они успеют хорошо стечь. Частота полива – один раз в 5-7 дней, поскольку корни должны просохнуть, чтобы не началось гниение. Если растение произрастает в корзине, то его нужно погружать в воду до полного насыщения. И, наконец, не забывайте купать свои орхидеи 2-3 раза в месяц, они это очень любят. Задавайте здесь свои вопросы, у нас есть очень много полезных советов для всех любителей орхидей.
как поливать орхидею.jpg
как поливать орхидею с помощью лейки
как поливать орхидею.jpg (24.76 КБ) 625 просмотров
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как поливать орхидею
Поливать орхидею, надо ещё ориентируясь на время года и на количество солнечного света. Кроме того, орхидеи лучше всего поливать не только через землю, но и опрыскивая. Вот опрыскивать их надо водой дистиллированной. Но это в крайнем случае. А можно ещё и просто прокипятить её.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как поливать орхидею
Если вы будете поливать орхидею, то учтите, что поливать надо очень сильно. Орхидеи, это растения из влажных тропических лесов. Поэтому питаются они не только через корни, но и через листья они также хорошо поглощают воду. Если будет возможность, то опрыскивайте их пару раз в день. Но только не выставляйте потом на солнце. Из за этого, на листьях могут появиться ожоги.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: