Как поливать пальму

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 сен 2012, 15:29
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как поливать пальму
Пальма может расти в комнатных условиях, сейчас такими растениями украшают современные дома, офисы и коттеджи. Про то, как поливать пальму, хотелось бы рассказать немного подробнее, ведь правильный полив является залогом здоровья и красоты Вашего растения.

Сразу хотелось бы отметить, что пальмы можно условно разделить на три типа: растения теплых помещений (кокос, хамедорея, кареота, арека), растения умеренных помещений (геонома, сабаль, рапис, ховеи), а так же растения прохладных помещений (вашингтония, брахея, трахикарпус). Вообще все пальмы считаются влаголюбивыми растениями, но мы рекомендуем держать землю в горшке с растением постоянно во влажном состоянии, но никак не в сыром. Это правило следует запомнить и применять на практике, независимо от того, какой тип пальмы у Вас произрастает. Температурный режим же следует соблюдать в точном соответствии с типом пальмы.

Воду всегда для полива берите такой температуры, какая температура сейчас в комнате с пальмой. Так, если на градуснике +15, то и вода должна быть +15. Чтобы было легче за этим следить, наберите воду в емкость и оставьте на сутки в комнате. За это время она и отстоится, и нужный температурный режим наберет.
как поливать пальму.jpg
как поливать пальму
как поливать пальму.jpg (19.48 КБ) 1462 просмотра
Аватара пользователя
0
Prymula
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как поливать пальму
Поскольку в офисе довольно жарко и воздух очень сухой (работает много офисной аппаратуры), земля в горшке с пальмой высыхает очень бысто. Что лучше: чаще поливать или взять горшок большего размера?
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: