Как поливать юкку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 апр 2012, 16:17
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как поливать юкку
Растение юкка относится к семейству агавовых. Всего в природе зафиксировано более 40 видов растений. В природных условиях юкка вырастает до 8 метров, в домашних – не более 1,5 метра. Если Вы не знаете, как поливать юкку, то мы Вам об этом расскажем.

У растения отличным индикатором полива являются листья. Они настолько чувствительны к влаге, что большинство садоводов ориентируется именно по ним. Если листья юкки среднего и нижнего яруса дугообразно отогнуты вниз, то не стоит поливать растение, даже если Вам «кажется», что почва уже достаточно сухая. Растение чувствует, что не нуждается во влаге, поэтому Вам нужно просто к нему прислушаться. Когда листья начнут скручиваться возле центральной жилки в трубочку, то значит, пришло время полить своего зеленого друга. Обычно поливать юкку нужно приблизительно раз в 3-4 недели. Полив должен быть обильным, но редким.

Хотелось бы добавить, что юкка пьет через листья. Именно поэтому не забывайте опрыскивать юкку через день, и желательно, кипяченой водой. Имитация росы идет на пользу данному растению. Поскольку каждый лист юкки покрыт мелкими «ресничками», то протирайте листья влажной тряпочкой только от основания к кончикам, чтобы не повредить их.

Вы так же поливаете юкку?
как поливать юкку.jpg
комнатное растение юкка
как поливать юкку.jpg (24.82 КБ) 6121 просмотр
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как поливать юкку
Поливать юкку, лучше всего именно обрызгивая её из пульверизатора. Именно таким образом поливая это красивое растение, можно добиться быстрого роста, и даже цветения юкки в домашних условиях. К сожалению, у меня юкка не такая, а другая. С древесным стволом. Но я так её и поливаю. И до сих пор юкка меня не огорчала своим ростом.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как поливать юкку
Поливать юкку надо несколько меньше, чем все остальные растения. Ведь по своей сути, юкка, это растение, которое в естественных условиях растёт в засушливых местах. А это предъявляет определённые требования к условиям, при которых это растение будет содержаться в доме. Кстати, условия эти не такие уж сложные. Но их необходимо всё таки выполнять тщательно.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: