Как посадить денежное дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 27 июн 2012, 18:27
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как посадить денежное дерево
Как посадить денежное дерево, чтобы оно было здоровым и сильным? Залогом хорошего роста является пересадка толстянки. Самой часто распространенной ошибкой является пересадка в слишком большой горшок. В результате дерево просто «сидит» на месте и может не расти почти целый год.

Сажайте толстянку в субстрат для суккулентов или приготовьте его самостоятельно. В любом случае, почва должна быть хорошо разрыхлена и дренирована. Как правило, толстянку можно вырастить и из черенка, и из маленького листочка. Правда из черенка быстрее можно получить большое растение, а вот в случае с укорененным листочком придется подождать.

Как показывает практика, толстянку лучше всего сажать на растущую луну, пересаживать тоже. Лучшее время для укоренения листьев и черенков – это весна и осень. Летом и зимой растение, можно сказать, отдыхает, поэтому такие манипуляции лучше не производить.

И напоследок, сажайте толстянку только в хорошем настроении и с хорошими позитивными мыслями. Все живое любит положительную энергетику, а тем более денежное дерево. Можете положить несколько монеток на дно горшка, говорят, что это приносит удачу.

На фото ниже «детеныш» денежного дерева, для которого созданы тепличные условия.
как посадить денежное дерево.jpg
отросток денежного дерева
как посадить денежное дерево.jpg (25.81 КБ) 4459 просмотров
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как посадить денежное дерево
Посадить денежное дерево, можно семенами. Я, если честно, такой способ не пробовала, но читала на одном из форумов, примерно следующее: есть семена, которые образуются через месяц после цветения. И вот эти семена, надо замочить в воде на сутки, а потом высеять в горшок с хорошо унавоженной землёй. Всхожесть у них не очень хорошая, поэтому прорастают только 8-10% семян.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как посадить денежное дерево
Ни разу не слышала, про семена толстянки. Но по любому они должны быть, если есть цветы. Но гораздо проще посадить денежное дерево просто черенкованием. Это самый частый способ размножения денежного дерева. Единственно, что хочу заметить, надо брать такие отростки, на которых поменьше листьев.
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как посадить денежное дерево
Вот почитала, как посадить денежное дерево, и подумала, что я ведь никогда так не делала. Я просто брала листочек один, и втыкала его в горшок с грунтом. Потом уже обрабатывала стимулятором роста. И очень хорошо принимались у меня так толстянки. Только ведь их много разных видов, может про разные сорта разговор идёт?
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: