Как посадить финики

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 авг 2012, 16:53
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как посадить финики
Перед тем, как посадить финики, приготовьте землю. Субстрат это будет или опилки, главное, чтобы Вы поддерживали оптимальную влажность для хорошего прорастания косточек. Финиковые косточки имеют довольно плотную оболочку, поэтому прорастать могут и два, и три месяца. Есть одна маленькая хитрость, попробуйте замочить косточки в воде с медом, тогда они прорастут на одну или две недели раньше. Замачивать косточки нужно несколько суток для достижения хорошего эффекта.

Сажать косточки финика лучше в маленький горшок, причем не очень глубокий. Обычно глубина задела косточек составляет 2-3 сантиметра. Поливая семена фикуса очень важно, чтобы вода проходила свободно через дренажные отверстия.

Перед посадкой можете подержать семена во влажной тряпочке. Вообще существует множество способов проращивания косточек финика. Самыми распространенными являются два способа – это проращивание в опилках и речном песке. Сажать косточки лучше всего сразу после того, как будут съедены финики.

Как только пальмочки выклюнутся, не спешите их пересаживать. Пусть растения окрепнут и дорастут хотя бы до 10 сантиметров. При пересадке постарайтесь не повредить корневую систему, ведь это очень важно.
как сажать финики.jpg
косточки финика проросли
как сажать финики.jpg (23.38 КБ) 2358 просмотров
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как посадить финики
Чтобы узнать, как посадить финик, надо к арабам обращаться. Ведь они их там у себя уже не одну тысячу лет выращивают. Только я вот в этом вопросе вижу подвох. Финики ведь это деревья высотой под 20 метров. В Египте отдыхала, и видела их в живую. А как же их дома выращивать?
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как посадить финики
Можно дома, посадить финик декоративный. У них вид как у пальмы, только маленькие они. Ну, там метр высотой, максимум полтора. У них ведь очень сильно всё зависит от объёма горшка. Если горшок будет маленький, то они и расти не будут активно. Он через 10 лет будет высотой сантиметров 40-60. А на родине своей, десятилетние пальмы финиковые уже дают по 50 килограмм плодов.
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как посадить финики
Чтобы не мучить себя почём зря, думая как посадить финик, лучше купить уже чуть выросшую финиковую пальму. Ведь финик, это не герань, и не алоэ, что у каждой бабушки на подоконнике растут. Тут гораздо серьёзнее вопрос стоит. Подумайте сами, ведь если их естественная среда пустыня, то сколько же им света надо в домашних условиях?
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: