Как посадить мандариновое дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 сен 2012, 17:47
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как посадить мандариновое дерево
Самыми популярными цитрусовыми, которые можно вырастить в комнатных условиях является лимон и мандарин. Эти деревья можно смело отнести к самым неприхотливым, поэтому как посадить мандариновое дерево полезно знать всем.

Если Вы купили мандариновое дерево в магазине, то не спешите его пересаживать. Пусть растение постоит пару недель в этом же горшке, за это время должна пройти акклиматизация. Некоторые мандариновые деревья при таком вот переезде могут сбросить часть листьев, поэтому если сразу затеять еще и пересадку, то стресса растению не миновать.

Земля для посадки должна состоять из дерновой и листовой земли. Обязательно добавьте песка и желательно речного. Магазинные смеси тоже хороши, только выбирайте субстрат проверенного производителя. Горшок для пересадки можете оставить тот же, главное заменить землю и керамзит.

После посадки внимательно наблюдайте за мандариновым деревом, через неделю можно внести удобрения. Если при посадке Вы добавляли в субстрат перегной, то удобряйте свое растение только через два месяца.

Комфортнее всего мандаринам на подоконнике, южную сторону лучше избегать летом, тогда можете переставить горшок с растением на тумбочку или полку. А про то, как ухаживать за лимонным деревом, можете прочитать в этом же разделе.
как посадить мандариновое дерево.jpg
как посадить мандариновое дерево
как посадить мандариновое дерево.jpg (20.15 КБ) 2814 просмотров
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как посадить мандариновое дерево
Посадить мандариновое дерево, лучше всего в почву следующего состава – 3 части перегноя, одна часть песка и одна часть опилок. Опилки лучше всего брать не хвойные. Такая почва для мандаринов подходит именно по тому, что мандариновые деревья на начальном этапе своего роста, имеют не очень хорошую корневую систему. Корни у них начинают хорошо развиваться только после начала цветения.
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как посадить мандариновое дерево
Посадить мандариновое дерево очень не сложно, только вот добиться того, чтобы оно цвело и плодоносило, будет гораздо труднее. И дело здесь в том, что если их выращивать из семечка, то они будут слишком долго, не менее 8 лет, развиваться до той степени, когда смогут плодоносить. Это вообще особенность цитрусовых. И поэтому лучше их выращивать из черенков.
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как посадить мандариновое дерево
Посадить мандариновое дерево, действительно легче всего посредством укоренения черенка. У меня вот уже полгода, с декабря месяца, развивается успешно черенок мандаринового дерева. Зимой купила грузинские мандарины на веточке. И эту веточку укоренила. Конечно, предварительно сняла плоды. Для того, чтобы они быстрее пустили корни, я обработала их активатором роста корней. Названия сказать не могу, потому что на бутылке всё было по китайски написано.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: