Как правильно поливать фаленопсис

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 май 2012, 21:32
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как правильно поливать фаленопсис
Как правильно поливать фаленопсис, чтобы он хорошо рос и почти все время цвел? Если Вы являетесь обладателем такого вида орхидей, то считайте, что Вам крупно повезло, поскольку фаленопсисы являются наименее прихотливыми орхидеями.

Чтобы полив приносил растению только пользу, а не вред, усвойте несколько простых правил. Правило номер один, - поливайте фаленопсис только отстоянной водой. Если Вы будете использовать талую воду, то растение вообще будет Вам безмерно благодарно.

Правило номер два, - лучше редкий, но обильный полив, чем частый, но скудный. Фаленопсисы довольно капризны, поэтому если Вы будете их часто поливать, пусть даже и понемногу, то это приведет к загниванию корней.

И, наконец, правило номер три, - от полива до полива должна пройти неделя. Нужно поливать растение или нет, Вы можете узнать по состоянию его почвы. Не стоит придумывать себе какие-то новые способы, просто попробуйте субстрат пальцами. Несмотря на то, что сейчас много разных современных приспособлений, цветоводы пользуются этим проверенным методом.
как правильно поливать фаленопсис.jpg
как правильно поливать фаленопсис
как правильно поливать фаленопсис.jpg (20.84 КБ) 573 просмотра
Аватара пользователя
0
saidak
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно поливать фаленопсис
Я купила три недели назад цветущий фаленопсис. Сразу пересадила в прозрачный пластмассовый горшок, засыпали туда специальный субстрат для него. Мне сказала продавщица, что поливать его нужно раз в неделю методом погружения в воду примерно на 5 секунд. А через неделю я решила полить его отстоянной водичкой. Вчера я заметила, что он цветки сушит. Может это просто старые цветки, и боятся нечего? или же я его полила неправильно?
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: