Как размножается денежное дерево

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 авг 2012, 20:22
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как размножается денежное дерево
Денежное дерево украшает интерьер и привлекает богатство в каждый дом. О том, как размножается денежное дерево, известно давно. Растение размножить не трудно, тем более, если у Вас есть взрослое растение.

Самый простой способ размножить денежное дерево – это черенкование. Отломите веточку и поставьте ее в стакан с водой. Добавьте в воду стимулирующее средство, которое ускорит образование корней, тогда толстянка быстрее пустит корни. Черенок можете попробовать посадить сразу в землю, тогда Вам понадобится баночка, чтобы парниковый эффект внутри нее способствовал более быстрому укоренению. Более того, сейчас есть специальные мини-парники, которые продаются в цветочных магазинах. Такой парник можно использовать вместо старой доброй банки.

Нет черенка? Не отчаивайтесь! Оторвите листочек от денежного дерева и сразу же воткните его в землю. Именно воткните, так как нужно только кончик листочка заглубить в землю. Лист тоже можно попробовать укоренить в воде, только здесь все сложнее, чем с черенком, поскольку листочек может начать гнить.

Опишите, как Вы размножаете денежное дерево. А для любителей этого растения есть еще одна познавательная статья «Цветение денежного дерева».
как размножается денежное дерево.jpg
укорененный листочек денежного дерева
как размножается денежное дерево.jpg (23.69 КБ) 1239 просмотров
0
laura
Эксперт
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как размножается денежное дерево
Денежное дерево размножается разными способами, но самый лёгкий и приемлемый, то через веточку этого дерева. Надо её отломить и поставить в воду. Добавлять или не добавлять что-либо в воду, это ваше дело, тут ведь не от того зависит, сколько и чего вы добавили, а главное это ваше отношение к самому ростку. Если с любовью относится, то и примется оно у вас.
0
Kpisti
Эксперт
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Даже и не знаю, а вообще можно ли размножать денежное дерево через семена? Если кто слышал, то поделитесь. Я например, отломила отросток на работе, и дома его укоренила. Даже без воды. Сразу в грунт поставила, и нормально принялся и растёт он у меня. Я так думаю, что очень важно в этом деле подобрать правильный грунт. Он грунта при пересадке денежного дерева, зависит очень многое.
0
ruslan
Эксперт
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Не имеет значение, что вы будете и как размножать – денежное дерево или аспарагус. Тут очень многое зависит от такого метафизического понятия, как «лёгкая рука». Ведь надеюсь не раз, и не два, каждый слышал, что у того, или иного человека «лёгкая рука». Нельзя однозначно сказать, что это такое, но даже я замечал, что вот у моей двоюрной сестры, такая именно рука. Она сажает рассаду помидоров на даче, и у ней все, до одного куста принимаются, а рядом сажает ту же рассаду её мама, и уже не тот результат.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: