Как сажать ананас

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 мар 2012, 18:55
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как сажать ананас
Перед тем, как сажать ананас, нужно собрать все сведения, чтобы посадка удалась на славу. В самом начале осени на рынках, в магазинах и супермаркетах продается очень много «подходящих» ананасов. До заморозков еще далеко, с момента сбора урожая в тропических странах прошло слишком мало времени, поэтому зеленая часть ананаса выглядит очень хорошо. Именно из этого обрезанного хохолка и можно попробовать посадить ананас. Первым вырастить ананас из верхушечной розетки листьев предложит специалист по тропическим культурам Я. Г. Салгус. С тех пор эта технология часто применяется многими садоводами. О том, как вырастить ананас из верхушки, уже писалось на нашем форуме. В комнате с посаженным растением температура воздуха должна быть не менее +25 градусов. Ананасы любят солнечную сторону дома, но от прямых ультрафиолетовых лучей его необходимо беречь. Как только из верхушечной части султанчика будут видны новые молодые листья, его нужно будет пересадить в новую рыхлую почву, богатую питательными веществами. Правильный горшок для ананаса должен быть широким, но не слишком глубоким, так как корневая система лежит практически на поверхности почвы. Поливают растение по мере подсыхания почвы, рядом можно орошать воздух из распылителя. Если есть какие-то трудности с выращиванием ананаса, то Вы можете получить консультацию специалиста с опытом в этом вопросе, прямо в этой теме.
как сажать ананас.jpg
как сажать ананас
как сажать ананас.jpg (24.73 КБ) 736 просмотров
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать ананас
Я пробовала сажать ананас в горшке. Ну как обычно это делают, срезают макушку, и потом уже её закапывают в горшок с землёй. Кстати, хорошо приживается, и растёт замечательно. Но у меня этот ананас внучка выдернула. Он уже месяца три рос. Такой стал большой. И она маленькая совсем, ей всего четыре годика. Ну пришла к бабушке, и вот «шишку нашла», по её словам.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать ананас
Для того, чтобы посаженный ананас прижился и вырос, надо брать только созревший ананас. Очень часто, на рынках и в магазинах, продаются ананасы недозревшие. Они на вкус острые и губы щиплют. Так вот такие саженцы не прорастают. В качестве удобрения хорошо применять торф.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: