Как сажать бегонию

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 05 июл 2012, 17:48
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как сажать бегонию
Если посадить клубень бегонии, то уже через пару недель появится первый росток. Как сажать бегонию? Для начала клубни нужно замочить в растворе любого стимулятора, благо сейчас их много.

Очень важно, чтобы клубни не были полностью покрыты землей. Проследите, чтобы верхняя часть каждого клубня возвышалась над землей на 1 сантиметр. При попадании дневного света на эту надземную часть, рост бегонии будет гораздо быстрее.

Пока клубень не прорастет, поливайте субстрат только вокруг него, старайтесь, чтобы вода в горшке не застаивалась, и не попадала на верхнюю часть клубня, иначе он может просто сгнить.

Бегонию можно вырастить и из семян, только в этом случае нужно будет сначала заняться выращиванием рассады. На нашем форуме уже много раз был описан процесс проращивания мелких семян, бегонию следует выращивать точно так же.

Это комнатное растение любит обильный полив, особенно во время цветения. За две недели до появления бутонов можете начинать вносить удобрения. Делать это нужно регулярно, чтобы бегония не ослабла и не начала болеть, все-таки цветет она обильно и продолжительно.

Если Вы любите такие комнатные цветы, которые долго цветут, то обязательно посадите бегонию. Растение действительно очень красивое.
как сажать бегонию.jpg
бегония в период цветения
как сажать бегонию.jpg (31.86 КБ) 923 просмотра
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать бегонию
Ой, я так люблю бегонию. А как сажать бегонию я узнала ещё в пятом классе. От себя только добавлю, если оставлять сверху сантиметровый кусочек клубня, то будет очень правильно присыпать его, чуть-чуть, самую малость, землёй. В качестве удобрения очень хорошо идёт торф. Торфяные удобрения. Я иногда даже закапывала торфяной стаканчик.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: