Как сажать фиалки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 авг 2012, 21:59
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как сажать фиалки
Фиалки считаются одними из самых красивых ампельных цветов. Как сажать фиалки, чтобы они как можно дольше цвели, - этот вопрос интересует многих. Самым мелким сортам фиалок достаточно цветочных горшков, размером со стаканчик из-под йогурта. А вот тем сортам, у которых листья покрупнее, мы рекомендуем подбирать горшки, высотой до 10 сантиметров. При этом диаметр горшка не должен быть больше 10-12 сантиметров.

Сажать фиалки лучше всего в горшок с хорошим дренажем и соответствующей почвосмесью. Некоторые цветоводы заполняют 1/3 горшка керамзитом, а некоторые ¼. При этом и те, и другие, утверждают, что фиалки растут хорошо.

После посадки фиалок не забывайте про регулярные подкормки. Одного раза в месяц будет вполне достаточно, чтобы Ваши растения чувствовали себя очень хорошо. Опрыскивать листья фиалок мы не советуем, но протирать влажной тряпочкой изредка необходимо. Поверхность листьев имеет множество мельчайших волосков, на которых оседает пыль. По-другому бороться с пылью просто не представляется возможным.

Пересаживать фиалки желательно каждый год. При этом горшок можете не менять, только используйте новый субстрат. И, наконец, сажать фиалки лучше всего на новолуние, в этот период они активнее всего принимаются.
как сажать фиалки.jpg
сажать фиалки нужно в маленький горшок
как сажать фиалки.jpg (19.4 КБ) 1699 просмотров
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать фиалки
Ой, фиалки я очень люблю. У моей мамы, на даче они постоянно растут. Она их каждый год, весной высаживает, и ухаживает за ними, как за детьми. Ну и я с как то тоже к ним привыкла. Сложного в этом ничего нет, но помните, что фиалки сажать надо не сразу все, а на по частям, через каждый 5-6 дней, тогда они будут цвести у вас по очереди.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать фиалки
Мне по душе, фиалка душистая. Только у неё много разных оттенков цветка имеется, если будете сажать фиалки, то обязательно найдите душистую фиалку, с лиловым цветом цветка. Эти фиалки самый ароматные, и запах у них очень приятный. А по поводу посадки, я подскажу, что душистую фиалку, надо высаживать в лёгкую почву. Тяжёлых почв, она не переносит.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать фиалки
Давайте прежде скажем, что сажать фиалки надо осенью, и перед посадкой, надо скорифицировать семена. Для этого, положите их на лист самой мелкой наждачной шкурки, накройте сверху другой такой же, и потрите. После такой обработки, всхожесть семян фиалки повыситься раза в три. Дело в том, что у семян фиалки, очень прочная оболочка. Особенно это относится к фиалке душистой.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: