Как сажать имбирь

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2012, 23:02
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как сажать имбирь
Имбирь только на первый взгляд кажется таким неприступным и экзотическим. На самом же деле, вырастить его не так и сложно. Как сажать имбирь? Вы можете это сделать двумя способами. Корешок имбиря можно посадить в открытый грунт, а можно посадить в цветочный горшок.

В открытый грунт имбирь лучше высаживать в начале мая. Корешок прорастает быстро, поэтому ждать долго не придется. Через 1,5-2 недели появляются первые ростки, которые довольно быстро развиваются во взрослое растение. Поливать имбирь нужно умеренно, поскольку корешки, покрытые ворсинками, не любят избытка влаги. На зиму корни имбиря нужно выкапывать и хранить в подвале или холодильнике до прихода весны.

В комнате тоже можно вырастить имбирь. Процедура посадки ничем не отличается, только сажать растение можно уже в конце февраля. Перед посадкой вытащите имбирь из холодильника и оставьте на сутки на подоконнике или на столе, только не под прямыми солнечными лучами.

Корень имбиря сейчас часто добавляют в различные блюда и напитки, поэтом выращивание этого растения вполне оправдано. В любое удобное время Вы можете выкопать часть корня, вымыть и использовать по назначению.

Вот так выглядит корень имбиря, весной он быстро прорастает в разных местах.
как сажать имбирь.jpg
корень имбиря
как сажать имбирь.jpg (13.94 КБ) 3195 просмотров
Аватара пользователя
0
Pirat
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать имбирь
Хмм, очень даже интересно. А вот имбирь же почти во всех блюдах можно использовать как приправу. По моему даже в печенье добавляют этот имбирь.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: