Как сажать личи

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 авг 2012, 15:50
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как сажать личи
Многим любителям экзотических растений наверняка понравится личи. Плоды этого растения очень вкусны и полезны, поэтому о том, как сажать личи мы сегодня и поговорим.

Если Вы хоть один раз ели личи, то должны знать, что внутри плода есть плотная косточка. После того, как плод съеден, Вам нужно расколоть это косточку и вынуть семя, которое надежно спрятано под плотной оболочкой. Некоторые садоводы не раскалывают косточку, а оборачивают ее влажной тряпочкой и проращивают во влажной среде несколько месяцев. При раскалывании косточки росток из семени появится гораздо быстрее.

Не сажайте семя личи слишком глубоко. Самый подходящий горшок для этого экзотического растения – это тот горшок, который подходит для фиалок. Когда росток достигнет 10 сантиметров в высоту, то можете пересадить его в более просторный горшок. Только не злоупотребляйте с пересадкой, особенно в первый год жизни личи.

Мы рекомендуем сажать семя на глубину 2-2,5 сантиметра. Земля должна быть плодородной, но при этом хорошо разрыхленной. Капризное семя не потерпит избытка влаги, и будет медленно, но уверенно гнить.

После появления ростка, внесите удобрения. Лучше, если это будут органические удобрения, для экзотических растений они считаются самыми полезными.
как сажать личи.jpg
вот так выглядит косточка личи, в которой находится семя
как сажать личи.jpg (15.63 КБ) 3230 просмотров
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать личи
Личи – это очень вкусный тропический плод, поэтому как сажать личи, обязательно нужно знать. Первое время растение медленно вытягивается, но позже становится хорошо видно, как личи растет в высоту. Если Вы увидели, что растение сформировало цветоносы, то внесите органические и азотные удобрения, тогда плоды не будут опадать. Цветы личи приятно пахнут, но, к сожалению, они не долго держатся на дереве. Мы советуем сажать личи или на растущую луну или на молодой месяц. Если верить календарю садовода и огородника, то эти фазы благоприятны для посадки многих культур, в том числе и тропических.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: