Как сажать мандарин

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 авг 2012, 15:50
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как сажать мандарин
Любителям цитрусовых, наверняка, будет интересно знать, как сажать мандарин правильно. Если у Вас есть косточки, то предварительно замочите их. Черенки необходимо опустить в стимулятор роста или специальный состав, способствующий укоренению. С положительной стороны зарекомендовал себя гетероауксин.

Субстрат подготовьте и пересыпьте в подходящий горшок с хорошим дренажем. Обратите внимание, при посадке мандарина мы рекомендуем соблюдать одну маленькую хитрость, - косточки лучше сажать в полнолуние, а черенки – на растущей луне. Как бы странно это не звучало, многие садоводы давно используют лунный календарь и очень довольны результатами.

При покупке субстрата для мандаринового дерева обязательно прочтите состав. Грунт не должен содержать большое количество торфа, поскольку такая почвосмесь быстро закисает и становится непригодной. Чем больше дерновой и листовой земли, тем лучше для мандаринового дерева.

Сразу после посадки полейте субстрат и поставьте горшок на подоконник. Если сажали косточки, но накройте горшок пленкой, если черенки,- то банкой. Не стоит игнорировать эти простые истины, тогда очень скоро у Вас будет очень красивое мандариновое дерево.
как сажать мандарин.jpg
как правильно сажать мандарин
как сажать мандарин.jpg (23.56 КБ) 1294 просмотра
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать мандарин
Как сажать мандарины, знают даже дети. Ведь кто только не пытался закопать зёрнышки, в цветочный горшок. И иногда, даже сама того не ожидая, получала мандариновые росточки. У меня такие случаи были. Надеюсь что у каждой, в детстве такие ситуации происходили.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать мандарин
Да, сажать мандариновое дерево проще всего семечками из плодов мандарина. Но только такой способ, заставить очень долго, лет 8-9, ждать первых плодов с дерева. Разумеется, что если это делать в качестве привития детям любви к растениеводству, то торопится некуда. А вот если желаете побыстрее урожай получить, то лучше вырастить мандарин из веточки.
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать мандарин
Правильно замечено, что сажать мандарин, вообще глупо. Мандарин надо кушать. А сажать лучше всего веточку мандаринового дерева. Их легче всего купить в конце осени – начале зимы, у тех продавцов, которые продают мандарины. Я не однажды уже встречала такие сюрпризы на рынках. Только разумеется, все мандарины, надо будет удалить.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: