Как сделать дерево из мандаринов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 01 окт 2012, 21:58
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как сделать дерево из мандаринов
О том, как сделать дерево из мандаринов, знают все любители цитрусовых. Размножается растение косточками в том числе тоже, поэтому запаситесь посадочным материалом из хороших вкусных плодов.

Косточки мандарина прорастают не так быстро, как лимонные или апельсиновые косточки. Связано это с тем, что у мандарина все процессы роста более затяжные. Не спешите пикировать сеянцы, пусть они немного окрепнут. Как только у сеянцев будет несколько листочков, то можете приступать к пересадке. Кстати, чтобы росткам с самого начала не было тесно, возьмите просторный горшок, а еще лучше, ящик для рассады с разграниченными секциями. В такой таре выращивать удобно не только мандариновые сеянцы, но и любую рассаду.

Ростки превратятся в нечто, похожее на дерево, только через два года. Все это время будет идти естественный отбор, так что сажайте несколько косточек и пикируйте несколько сеянцев. Не все растения выживут, и это абсолютно нормально. Не стоит с самого начала трястись над ростками, поскольку они могут привыкнуть к интенсивному уходу и тепличным условиям. Расти и развиваться таким растениям будет крайне сложно.

Что скажете насчет выращивания мандариновых деревьев в домашних условиях?
как сделать дерево из мандарина.jpg
проклюнувшийся росток мандарина
как сделать дерево из мандарина.jpg (18.58 КБ) 2042 просмотра
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать дерево из мандаринов
Ну что за люди! Вы бы хоть вопрос научились задавать правильно. Как вы можете сделать из колбасы барана? Вот именно также, можно сделать дерево из мандаринов. Из мандаринов, единственное что можно, это вырастить дерево. И то, в том случае, если получиться найти в них косточку. А это сейчас очень редко случается. Ведь в современных мандаринах косточек почти не бывает.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: