Как ухаживать за деревом бонсай

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 авг 2012, 17:20
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как ухаживать за деревом бонсай
Если у Вас есть бонсай, то Вы наверняка уже знаете, как ухаживать за своим растением. Как известно, бонсай капризен, поэтому для того, чтобы растение всегда было здоровым, ему нужен комплексный уход.

Если Вы спросите, как ухаживать за деревом бонсай, то любой опытный цветовод Вам сразу ответит, что в первую очередь следует уделить внимание правильному поливу. Горшок или плошка для бонсая всегда не глубокая, поэтому поддерживать влажность почвы сложно. Правильнее всего поливать растение небольшими порциями дважды в день – утром и вечером.

Листочки бонсая периодически нужно опрыскивать или протирать влажной тряпочкой. При этом часто переставлять горшок с растением, мы не рекомендуем. Не забывайте про регулярные подкормки, бонсай без них не будет полноценно развиваться. Цветущие деревья удобряйте чаще, ведь они нуждаются в гораздо большем количестве удобрений, особенно в период цветения.

Формирование кроны – еще один важный этап, о котором следует помнить. Как правило, крону нужно вовремя обрезать, прищипывать. Чтобы получить искривленный ствол нередко нужно ставить специальные подпорки, которые будут вынуждать ствол расти так, как Вам хочется.

Вот еще одна интересная статья о бонсае «Дерево бонсай цена».

как ухаживать за деревом бонсай.jpg
как ухаживать за деревом бонсай
как ухаживать за деревом бонсай.jpg (17.85 КБ) 1223 просмотра
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как ухаживать за деревом бонсай
Бонсай довольно требователен к уходу. Поэтому, прежде чем завести такое растение, обязательно узнайте, как ухаживать за деревом бонсай. Бывают случаи, когда бонсай сбрасывает все листья и начинает увядать. Обычно этому способствует неправильная пересадка растения. Некоторые виды бонсая нельзя переставлять с места на место без надобности, иначе дерево может заболеть. Часто в горшок с бонсаем кладут мох, - это хороший способ сохранить и поддержать нужную влажность почвы. Хольте и лелейте свой бонсай, если будете регулярно прикладывать труд, то убедитесь, что вырастить такое растение возможно.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: