Как ухаживать за мандариновым деревом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (4 голосов)
  • Опубликована: 28 мар 2012, 22:10
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как ухаживать за мандариновым деревом
Мандариновое дерево считается самым капризным из всех цитрусовых. Прочитать про то, как ухаживать за мандариновым деревом, можно в разной литературе. Попробуем немного систематизировать эту информацию. Мандариновое дерево относится к семейству рутовых. В последнее время очень часто мандарин выращивают в зимних садах. Следует отметить, что выращивать растение только ради красивой декоративно-лиственной кроны гораздо проще, чем выращивать с целью добиться плодоношения.

Особое внимание молодому дереву нужно уделить в конце марта и в средине августа. Именно в этот период у дерева наблюдаются две самые важные волны роста. Плодоносить мандарин может только на четвертый год, и то, если дерево находится в хорошем состоянии. Другими словами, если на Вашем растении появились цветы на второй или третий год жизни, то их нужно оборвать, иначе дерево может не перенести первого плодоношения. Как бы ни было жалко, цветоносы нужно удалить.

Корни мандарина любят постоянный доступ воздуха, поэтом землю в горшке нужно периодически рыхлить. Чтобы растение хорошо росло и быстро развивалось, нужно подкармливать его органическими удобрениями, а химические использовать не чаще 1 раза в месяц.

Вы так же ухаживаете за своим мандарином или по-другому?
как ухаживать за мандариновым деревом.jpg
как ухаживать за мандариновым деревом
как ухаживать за мандариновым деревом.jpg (29.64 КБ) 6333 просмотра
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как ухаживать за мандариновым деревом
Мандариновое дерево, надо удобрять мочевиной или нитроаммофоской. Самое лучшее удобрение для них. Делать это надо два раза в год, в конце весны, и в середине лета. Вот по количеству удобрения, я сказать ничего не могу. Тут надо рассчитывать исходя из размеров самого дерева. Мы с мужем два года назад отдыхали в Абхазии, и там выращивают мандарины. Так вот я интересовалась по поводу удобрений, и мне сказали, что на одно дерево высыпают пару горсте нитроаммофоски.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как ухаживать за мандариновым деревом
Мандариновые деревья выращиваются даже из зёрнышка мандарина. Я сама не пробовала, но когда я маленькая была, у меня мама вырастила такой мандарин из косточки. И даже лет через 7 на нём были мандаринки маленькие. Нормальные по вкусу и размеру. А росло дерево в кастрюле 30ти литровой.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: