Как вырасти ананас

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2012, 17:05
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырасти ананас
Любителям различных экзотических растений можно посоветовать прочитать нашу статью о том, как вырасти ананас в домашних условиях. Вы можете купить уже готовое растение в цветочном магазине и спокойно ждать плодоношения. Но, только настоящий цветовод или садовод-любитель непременно захочет узнать, как вырастить ананас из черенка. Итак, выберите в магазине такой ананас, у которого «хохолок» будет выглядеть сочным и свежим. Зеленую розетку ананаса необходимо срезать у самого основания так, чтобы не затронуть мякоть. Срез нужно присыпать толченым активированным углем и дать подсохнуть в течение 5-6 часов. Затем подсохшую верхушку ананаса высаживают в горшок с грунтом. От себя хотелось бы добавить, что горшок должен быть не более 0,6 л, на дно не забудьте уложить дренаж, и только потом можно высыпать смесь, состоящую из листового перегноя, дерновой земли, торфа и песка в соотношении 2:1:1:1. Если не хотите хлопот с грунтом, то можно купить готовую смесь для бромелиевых в любом специализированном магазине. В центре горшка с землей сделайте углубление сантиметра на 2, насыпьте туда немного древесного угля, чтобы кончик розетки ананаса не начал гнить. Далее посадите розетку, полейте и утрамбуйте по краям землю. Горшок накрывают целлофановым пакетом с дырочками и оставляют укореняться. Только через 1,5-2 месяца начнут образовываться корни, и растение начнет пускать новые листья. При правильном уходе ананас начнет плодоносить через 3 года. Если есть желание, то давайте обсудим выращивание ананасов. Может у кого-то из читателей уже есть опыт?
как вырасти ананас.jpg
розетка ананаса, пустившая корни
как вырасти ананас.jpg (16.46 КБ) 988 просмотров
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырасти ананас
Вот правда смешно даже. Вырастить ананас как написано в этой статье, и при этом получить один плод аж через три года! Это ведь идея фикс! Ну не дерево же из него вырастет, чтобы потом на нём висели ананасы? Нет, а просто внизу этой макушки, образуется новый ананас. Я правда не пыталась сама выращивать ананас таким способом, но у меня сестра растениями такими «болеет». У неё не получилось. Может, что делала не так? Не знаю, я не интересовалась.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: