Как вырасти авокадо

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 мар 2012, 22:36
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырасти авокадо
Авокадо можно вырастить разными способами. В одном из топиков на нашем форуме уже описывался процесс проращивания косточки. Следует отметить, что косточку можно посадить сразу в горшок. Как только из плода будет извлечено семя, его нужно промыть, протереть салфеткой и посадить в горшок с землей. Не закапывайте косточку слишком глубоко, иначе она может попросту сгнить. Тупой конец косточки должен быть углублен в землю, а острый - должен возвышаться над почвой примерно на 2-2,5 сантиметра. Косточку можно накрыть обрезанной пластиковой бутылкой, чтобы добиться эффекта парника. Бутылку нужно иногда снимать, а почву вокруг косточки поливать по мере надобности. Еще хотелось бы отметить, - старайтесь во время полива не мочить саму косточку. Перед тем, как вырасти авокадо, нужно знать еще один нюанс. Землю с косточкой не удобряют до тех пор, пока не появится росток. На начальном этапе процесс формирования корневой системы очень затяжной, но в дальнейшем особых сложностей с этим тропическим деревом у Вас не будет. Хотя авокадо родом из тропиков, его все равно нужно беречь от палящего зноя и щедро опрыскивать листья в сильную жару, а так же воздух вокруг дерева. Давайте делиться в теме своими впечатлениями об этом дереве.
как вырасти авокадо.jpg
как вырасти авокадо
как вырасти авокадо.jpg (14.26 КБ) 543 просмотра
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырасти авокадо
Вот я прочитала здесь на форуме как вырастить авокадо из косточки, и ничего у меня не получилось. Вроде бы всё делала, как положено, и как было описано. А даже росточек не вышел. Я так думаю, что скорее всего, у меня были семена не качественные. Может быть сам плод не дозрел, а может быть обработан чем-то. Но не получилось у меня.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырасти авокадо
Я тоже делала, так как написано на форуме. И у меня через две недели появился росточек, потом он вытянулся сантиметров на 10 и было уже два листика. Но потом засох. Я чуть слезами не облилась. Ну ведь всё делала правильно, и уже задел был хороший. Я так думаю, что я слишком сильно опекала свой росток. Надо было его всё таки высаживать в конце весны, и лучше всего, его держать под открытым небом сколько это возможно.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: