Как вырасти лимон

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 апр 2012, 20:48
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырасти лимон
Для тех, кто хочет знать, как вырасти лимон самостоятельно, хотелось бы дать несколько полезных советов. Поскольку лимон является теплолюбивым растением, то мы рекомендуем утеплить горшок в зимнее время года. Оберните горшок с внешней стороны плотной тканью или фольгой, этого будет достаточно. Эти меры помогут Вам уберечь корни от промерзания, что особенно важно, если из окна дует.

Если вовремя не срывать плоды лимона с дерева, то они снова позеленеют, и будут висеть до следующего года. Своевременно собирайте урожай, старайтесь как можно раньше «разгрузить» лимонное дерево от этого груза. Как только более мелкие лимончики будет желтеть, сразу же срывайте их. Если дерево сильно обильно цвело, то придется оборвать некоторые цветоносы. Сделать это просто необходимо, иначе лимон истощится, и будет болеть.

В летнее время берегите дерево от прямых солнечных лучей. Листья могут покрыться пятнами-ожогами, которые свидетельствуют об избытке солнечного света. Это может затормозить рост дерева, поэтому в жаркую погоду переставляйте дерево подальше от окна.

Мы советуем выносить горшок с лимоном на балкон с конца весны и до середины осени. Важно, чтобы температура окружающей среды не опускалась ниже +16 градусов, тогда дерево можете держать на балконе и дольше.

Если у Вас дома есть лимон, то расскажите о том, как долго Вы его выращиваете.
как вырасти лимон.jpg
как вырасти взрослое лимонное дерево
как вырасти лимон.jpg (33.71 КБ) 669 просмотров
Аватара пользователя
0
rexar
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырасти лимон
Добрый день. В общем, у меня заворачиваются листья лимона. Полив регулярный, достаточно света, вредителей нет, листья не желтеют. Помогите, что делать? Боюсь, что погибнет.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: