Как вырасти пеларгонию из семян

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 май 2012, 10:42
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырасти пеларгонию из семян
Собственно говоря, как вырасти пеларгонию из семян, так же можно вырастить и другие цветы. Исходя из собственного опыта, можно сделать вывод, что пеларгония, выращенная из семян, получается обильно цветущей, при этом кустики очень компактные. Если говорить о сроках, то период цветения пеларгонии начинается через 14 недель после посадки семян.

Прорастить семена можно сразу же в специальном субстрате для декоративно-цветущих растений. Можно выложить семена на влажную салфетку, смоченную ускорителем роста. Следите, чтобы салфетка не высыхала, тогда семена прорастут очень быстро. Через пару дней из семян появятся ростки, а через неделю у Вас будут уже хорошо заметные всходы пеларгонии.

Семена, которые продают в цветочных магазинах, покрыты специальной пленкой, которая надежно защищает от вредителей. Не переувлажняйте субстрат, так как пеларгония может от этого начать болеть различными грибковыми заболеваниями.

Трехсантиметровые росточки можно пересаживать в отдельные горшки, - это так красиво, когда на подоконниках стоят горшки с цветущей пеларгонией. Оптимальная температура для растений +23, +25 градусов, поэтому у Вас дома цветам будет очень комфортно.
как вырасти пеларгонию из семян.jpg
пеларгония, выращенная из семян
как вырасти пеларгонию из семян.jpg (34.71 КБ) 939 просмотров
Аватара пользователя
0
zinger
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырасти пеларгонию из семян
Ничего себе как красивы эти цветы! =) Похоже на много много много фиалок=) Хотя даже не знаю на что похоже... Вообще не видел такой цветок раньше. А такой цветок же можно купить семенами в магазине?
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: