Как вырастить авокадо

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 мар 2012, 21:38
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить авокадо
О том, как вырастить авокадо, можно говорить бесконечно долго. Как и любое другое растение, авокадо по мере роста нужно пересаживать в больший горшок. Это тропическое растение любит влагу, но переизбыток тоже вреден. Несмотря на то, что авокадо родом из южных стран, это дерево любит тень или полутень, поэтому размещайте дома горшок на подоконнике, который находится на северной стороне. Свой первый опыт выращивания авокадо дома помнится до сих пор. К большой неожиданности, растение может сбросить листья в зимний период, но они вновь появятся в средине весны. Пугаться этого не стоит, просто ограничьте полив в это время, но только чтобы почва в горшке не пересыхала. Раз в месяц авокадо нужно удобрять любым подходящим препаратом. В природных условиях дерево может достигать 18 метров в высоту, в домашних – 1-1,5 метра. Плодоношения в домашних условиях добиться сложно. Важно чтобы условия произрастания подходили дереву с самого начала. Не переставляйте горшок по всему дому, частые «переезды» не понравятся никакому растению. Поначалу томительные ожидания ростка из косточки кажутся длительными, но потом, когда уже будет несколько полноценных листочков, рост будет уже более стремительным. В топике «Как вырастить авокадо из косточки» можно подробнее прочитать все о начальном этапе.
как вырастить авокадо.jpg
как вырастить авокадо
как вырастить авокадо.jpg (21.39 КБ) 735 просмотров
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить авокадо
Выращивать авокадо из косточки конечно можно, только ведь это очень долго. Это не лук-порей: сегодня посеял, а через пару недель можно уже покушать. С авокадо придётся возиться пару лет, чтобы центральный ствол просто одревеснел. А велика вероятность, что ещё через три года это деревце зачахнет. И все труды насмарку.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить авокадо
Затеи подобные той, как выращивать авокадо или там папайю дома, это ведь не здравое занятие. У меня даже как-то появилась такая мысль, что эти занятия специально придумали для женщин, чтобы они куда-то девали свой материнский инстинкт. Только вместо детей, женщинам подсовывают растения разнообразные. Надо не растениями заниматься, а детишками. И вот дети пускай выращивают это авокадо.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: