Как вырастить цикламен

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 10 май 2012, 22:38
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить цикламен
Прелестные цветы цикламены можно вырастить из семян или из клубней. Эти растения необычайно хороши в период цветения, и этот период у них довольно продолжительный, что тоже очень важно.

Так как вырастить цикламен может каждый желающий, то мы немного расскажем Вам об этом процессе. Если у Вас есть семена, то их нужно сеять в отдельные стаканчики. Если же у Вас клубни, то сразу сажайте их в небольшие горшочки, на постоянное место жительства.

Эти трепетные цветы не любят высокую температуру воздуха, поэтому мы рекомендуем выращивать их подальше от батарей и прочих источников тепла. После длительного и обильного цветения у цикламенов наступает период покоя. Не пугайтесь, если Ваш любимец сбросит не только бутоны, но и листья, - это совершенно нормально. Если есть такая возможность, то в этот период уберите цветы подальше от яркого света. Можно вообще поставить горшки в подвал, лишь бы не было минусовой температуры. В этот период поливать цикламены все же нужно, но очень мало.

С приходом весны на клубнях появятся почки, значит, самое время переставить горшки на подоконники в дом. Листья появляются быстро, следом цикламен выбрасывает бутоны и снова цветет до самого конца осени.

Вот еще один интересный топик на эту тему «Как вырастить цикламен из семян».
как вырастить цикламен.jpg
цикламен в период цветения
как вырастить цикламен.jpg (32.8 КБ) 668 просмотров
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить цикламен
Вырастить цикламен проще всего в горшке, с хорошей лёгкой почвой. Мне например, очень нравится кипрский цикламен. И цветёт он красиво, и запах у него очень приятный. Только я его ни разу не выращивала из зёрен. Я отрезала веточку, и укореняла её. Этот способ всегда давал хорошие результаты. А вообще, цикламены не самые прихотливые растения.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить цикламен
А я для того чтобы вырастить цикламен, выбрала сорт Каори. Очень он запах имеет оригинальный, он ни на что не похож, и вместе с тем очень приятный. Даже не знаю, как передать его? Может быть, это какая-то смесь запаха ландыша, яблочного цвета и сирени? Хотя так трудно сказать, но очень сладкий запах. А выращивается он очень просто из клубней.
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить цикламен
Как вырастить цикламен, вам расскажут в любом специализированном магазине, где продаются эти цветки. Ведь нельзя дать одну рекомендацию, ко всем цикламенам, учитывая их многообразие. Единственное что у них есть общее, так они не любят тяжёлую почву. А значит, прежде всего, позаботьтесь о качестве почвы.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: