Как вырастить денежное дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 05 сен 2012, 20:37
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить денежное дерево
Из обычного черенка толстянки можно вырастить большое дерево, и это на самом деле правда. Как вырастить денежное дерево? Процесс это длительный, он требует ни одного месяца, а может даже ни одного года. Толстянка со временем превратится в красивое ветвистое дерево, но для этого понадобится приложить усилия.

Начнем с пересадки. Когда бы Вы не пересаживали денежное дерево, помните, что корни тревожить нельзя. С поврежденными корнями толстянка погибает очень быстро. После пересадки растение поливайте, но не очень обильно. Небольшой стреес должен пойти дереву на пользу, а не во вред. По мере роста дерева пересадку нужно будет делать все реже и реже.

Взрослой толстянке достаточно поверхностной замены субстрата. То есть само растение вынимать из горшка не нужно, а вот верхний слой субстрата мы советуем осторожно снять специальной лопаткой или любым другим приспособлением. Вместо старого грунта засыпьте новый слой. Такая омолаживающая процедура действует очень положительно на растение.

Для стимуляции роста толстянки можно попробовать устроить растению перемену климата. Поставьте горшок с толстянкой на несколько дней в другую комнату или вынесите горшок на веранду. Разница температур должна быть здравой, и если Вы все сделаете правильно, то успех гарантирован.
как вырастить денежное дерево.jpg
молодое денежное дерево
как вырастить денежное дерево.jpg (24.25 КБ) 5499 просмотров
Аватара пользователя
0
Hlopec
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить денежное дерево
В некоторых журналах пишут о возможности вырастить денежное дерево даже из одного листочка, положив его в блюдечко с питательным раствором. Насколько это реально/хлопотно или проще купить (одолжить, украсть) маленький росточек?
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить денежное дерево
Ну почему же, это не так хлопотно, как Вы себе представляете. Как вырастить денежное дерево из листочка? Для начала обзаведитесь листочком. Вы можете место среза поместить в укоренитель роста и через пару недель увидите, что листочек пустил корешки. После этого можно сажать его в землю. Очень хорошо зарекомендовал себя гетероауксин. Этот препарат используют многие садоводы и вполне оправданно. Вместо этого способа есть еще более простой вариант, можете попробовать его тоже. Листочек местом отрыва или среза поместите сразу в субстрат. В этом случае корни могут образовываться немного дольше, зато «детки» появятся гораздо раньше. К тому же, не будет периода адаптации, который обычно бывает тогда, когда листочек сначала пускает корни, а затем только его сажают в землю.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: