Как вырастить фейхоа

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 апр 2012, 22:05
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить фейхоа
Вы когда-нибудь пробовали фейхоа? Это очень вкусный витаминный плод, который может расти и комнатных условиях. Так как вырастить фейхоа значительно проще в естественных условиях, то Вам придется постараться.

Итак, возьмите спелый плод и отделите семена от мякоти. Поскольку семена очень мелкие, то смешайте мякоть с водой, тогда Вам будет легче получить семенной материал. Далее семена просушите и храните ни больше, ни меньше, а целых три года. Мы советуем купить готовые семена, а то за этот длительный период уже может расхотеться что-либо выращивать. :-)

Проращивать семена фейхоа нужно только в песке. Подготовьте ящик, прокалите песок и заполните ним ящик. Семена фейхоа замочите в слабом растворе марганца на сутки, а затем смешайте их с небольшим количеством песка и рассыпьте по всей поверхности ящика. Мы рекомендуем ящик накрыть стеклом, только не забывайте каждый день снимать стекло, чтобы был свободный доступ свежего воздуха.

По мере подсыхания песка поливайте его через сито или разбрызгивайте возу с распылителя. Сеянцы фейхоа взойдут через месяц, плюс-минус одну неделю. За молодыми сеянцами ухаживайте так же, как описано в статье «Как вырастить гранат из косточки».
как вырастить фейхоа.jpg
как вырастить фейхоа
как вырастить фейхоа.jpg (34.37 КБ) 1055 просмотров
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить фейхоа
Вырастить фейхоа таким способом, вряд ли возможно в принципе. Зачем вы советуете хранить семена три года? Этого совсем не надо делать. Надо их сажать сражу же. Почва конечно должна быть с песком, лучше всего песок смешать с перегноем один к одному. Сама я ни разу не выращивала фейхоа из семян, но то что я говорю, это простые агрономические правила.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить фейхоа
Мы с мужем отдыхали в Сочи в прошлом году. Так в под Адлером мы остановились, и у хозяев у которых мы жили, дом росло дерево фейхоа, я тоже у них интересовалась как вырастить фейхоа. И по их глубокому убеждению невозможно вырастить фейхоа из семечек. Его выращивают рассадой. Один черенок стоит 30 – 50 рублей. Через два года уже начинает плодоносить. Это будет гораздо легче и быстрее, чем держать три года семена.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: