Как вырастить герань

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 11 июл 2012, 05:35
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить герань
Если Вы хотите знать, как вырастить герань, то обязательно прочтите нашу статью. Эти красивые душистые растения могут цвести всю зиму, поэтому заслуживают почетное место на подоконнике в каждом доме.

Сразу хотелось бы отметить, что горшок с геранью должен иметь хороший дренаж. Не стоит увлекаться частыми поливами. Как только почва просохла, можете полить герань, но если субстрат еще влажный, то лучше воздержаться от полива.

Особенно в период цветения не забывайте про ежемесячные удобрения. Можно использовать удобрения для цветущих растений, а можно купить специальные составы для герани.

Опытные садоводы рекомендуют высаживать герань летом в открытый грунт. Это действительно правильное решение, только обязательно притените растения, чтобы они не сгорали под прямыми солнечными лучами. То же самое можно сказать и про выращивание в комнатных условиях, горшки с цветами лучше поставить на солнечную сторону дома, но только не на открытое солнце.

Сразу после цветения засохшие цветоносы лучше удалить, чтобы они не тянули лишние соки из растения. После цветения лучше поддержать растение органическими удобрениями, которые не только помогают восстановить силы, но и способствуют образованию новых цветоносов.
как вырастить герань.jpg
выращивание герани
как вырастить герань.jpg (21.45 КБ) 802 просмотра
Аватара пользователя
0
zinger
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить герань
Эх, герань, герань. Она у меня ассоциируется с деревней, бабушкой... У бабушки растет она=) В статье написано, что лучше не ставить на солнечную сторону дома, а разве от солнца ей хуже будет, если вовремя поливать, то думаю ничего страшного??
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить герань
zinger писал(а):Эх, герань, герань. Она у меня ассоциируется с деревней, бабушкой... У бабушки растет она=) В статье написано, что лучше не ставить на солнечную сторону дома, а разве от солнца ей хуже будет, если вовремя поливать, то думаю ничего страшного??

Как знать, вообще с солнцем лучше поосторожней, чтобы не переборщить. Так как вырастить герань на ярком солнце просто невозможно, то лучше притеняйте свои растения, чтобы не было ожогов. Даже если Вы будете поливать герань, то это не спасет ее от прямых солнечных лучей. Если окна выходят на солнечную сторону, то цветочный горшок можно ставить не на подоконник, а, скажем, на тумбочку или полку в этой же комнате. Придумайте что-нибудь, может с приходом лета завесить окно плотной шторой? Когда жарко и, причем не один, и ни два дня, то страдают не только цветы, а все живое. Герань – это очень нежное растение, которое нужно беречь.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: