Как вырастить грейпфрут из косточки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 31 май 2012, 13:55
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить грейпфрут из косточки
Любите грейпфрут? Вырастите его дома, в этом Вам поможет статья на тему как вырастить грейпфрут из косточки. Уже давно известно, что из всех деревьев, которые были выращены из косточек, лучше всего в домашних условиях приживаются цитрусовые. Грейпфрут относится к этому семейству.

Грейпфруты – это очень выносливые деревья. Они значительно выносливее лимонов, и тем более, мандаринов, не говоря уже про других капризных представителей этого семейства. Косточку от недавно съеденного грейпфрута помойте, обсушите и сразу посадите в землю. Приготовьтесь к тому, что ждать придется долго, примерно около месяца. Косточка сначала долго «сидит», а потом быстро пробивается из-под земли.

Пока семя прорастает, поливайте его не часто. Грейпфруты любят кислые почвы, поэтому лучше приобретите подходящий субстрат в цветочном магазине. Дренаж для дерева обязателен, подкормка минеральными удобрениями 1 раз в месяц.

Маленький росток выращивайте в соответствующем горшке. Пока растение еще молодое, оптимальное место для него на подоконнике, но взрослый грейпфрут достигает двух метров в высоту, а так же имеет раскидистую крону.

Если у вас есть грейпфрут и он выращен из косточки, то опишите свою историю.
как вырастить грейпфрут из косточки.jpg
проросшая косточка грейпфрута
как вырастить грейпфрут из косточки.jpg (20.35 КБ) 12474 просмотра
Аватара пользователя
0
klop
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить грейпфрут из косточки
Интересно, но Не очень люблю грейпфрут, горький он какой то да и вкус странный, лучше апельсины или мандарины, но говорят этот для похудания очень полезен
Аватара пользователя
0
zinger
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить грейпфрут из косточки
klop писал(а):Интересно, но Не очень люблю грейпфрут, горький он какой то да и вкус странный, лучше апельсины или мандарины, но говорят этот для похудания очень полезен

Действительно этот грейпфрут обладает жиросжигательными свойствами, и согласен не по вкусу мне он, горький какой-то или кислый понять не могу. Не подскажите кто-нибудь как избавиться от такого вкуса, говорят если в холодильнике полежит нормально будет, правда нет?
Аватара пользователя
0
jankakowalewska
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить грейпфрут из косточки
Я как-то раз из-за лени не хотела вставать и выбрасывать косточки от сьеденого грейпфрута и кинула их в огромный горшок, где растёт фикус, недели через две я заметила в горшке когда поливала еще какое-то растение не похожее на сорняк. Как оказалось после это пророс грепфрут. Мне стало очень интересно , я его пересадила, а в новый горшок натыкала много косточек, и даже с лимона и апельсина(теперь разобрать не могу, где что). Они проростали на неделю дольше, но проросли почти все, я их пекировала, прошло около пол года, они отросли 15 см, а дальше очень медленно растут, попробую удобрить. А еще , я видела у нас в макдональдсе садят по три и пока зеленые стволы сплетают в косу, потом очень красиво выглядит
Аватара пользователя
0
Poltergeist Gremlin
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 34.20
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить грейпфрут из косточки
Растет у меня красавец.
Ел 2 года назад грейпфрут с дочкой в канун нового года. Попалась косточка, и в силу своей лени засунул её в горшок с дифенбахии. Что бы жена не ругалась было решено косточку присыпать. Спустя где-то месяц увидел травинку) Присмотревшись и вспомнив о содеянном решил подождать и посмотреть. Радовал он меня своим бурным ростом ой как хорошо. Правда за два года вырос всего на сантиметров 35-40 ствол только только начал набирать "массу". Но с тех пор это моё любимое растение.
И кстати он действительно очень вынослив. И можно сразу сказать когда его не поливали 2 дня - листья опускает(
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как вырастить грейпфрут из косточки
@Poltergeist Gremlin
Здорово
Аватара пользователя
0
shelev
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: -214.07
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить грейпфрут из косточки
klop писал(а):Интересно, но Не очень люблю грейпфрут, горький он какой то да и вкус странный, лучше апельсины или мандарины, но говорят этот для похудания очень полезен

А я наоборот люблю эту горчинку, говорят что эта горечь необычайно полезна. Помоему для профилактики раковых заболеваний. И в похудании полезно. А еще помелло люблю, это грейпфрут с апельсином если не ошибаюсь, очень вкусно. Мякоть мясистая, наедаешься с пару долек
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить грейпфрут из косточки
shelev писал(а):Источник цитаты говорят что эта горечь необычайно полезна

Да, горечь основная в семечках, волокнах - это и есть грейпфрутовый экстракт, он является уникальным полезным средством от многих хворей и используется как лекарство.
У меня жена растеневод, грейпфрут выращивает 3 год. Зимой 2018 он дал первые 3 плода, по вкусу сочные, горькие, все как положено, но самое классное было в период цветения дерева. Запах был похож на жасминовый, разносился по всей квартире.
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить грейпфрут из косточки
на сколько глубоко нужно сажать косточку?
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: