Как вырастить кактус

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 май 2012, 10:31
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить кактус
Как известно, кактусы можно вырастить из семян и из отростков, которые еще называют «детками». Как вырастить кактус из семян знают не многие, ведь это довольно редкий способ размножения. Гораздо проще купить готовый кактус или размножить его отростками.

Если у Вас появился отросток, то посадите его в маленький горшок. Мы советуем очень мало заглублять его в землю. От соприкосновения с землей кактус может начать гнить. Горшок накройте сверху пластиковой бутылкой, это ускорит образование корней. Только не ставьте горшок на южное окно, хоть кактус родом из тропиков, но палящее солнце летом ему явно пойдет не на пользу. А вот зимой горшки с кактусами переставьте на южную сторону, в холодное время года кактусам просто необходимо тепло и много света.

Если у Вас есть семена кактуса, то подберите маленькую плоскую плошку, насыпьте в нее 4-5 сантиметров легкой земли из торфа и песка, а затем сверху выложите семена. Плошку накройте целлофановым пакетом, ежедневно проветривайте ее и по мере надобности опрыскивайте отстоянной водой. Семена прорастут приблизительно через месяц, а через четыре месяца у Вас будут уже маленькие кактусы, которые Вы можете смело пикировать в отдельные горшки.
как вырастить кактусы.jpg
кактусы, которые взошли четыре месяца назад
как вырастить кактусы.jpg (17.13 КБ) 1303 просмотра
Аватара пользователя
0
zinger
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить кактус
Тут рассказано доходчиво про отростки, "детки" так называемые. А как вырастить из семян?? И какие вообще семена у кактуса, как выглядят, как их получить, или их можно получить только после цветения кактуса? если так, то это долго, можно и не дождаться цветения кактуса.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: