Как вырастить киви из семени

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 май 2012, 13:42
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить киви из семени
Для тех, кто хочет знать, как вырастить киви из семени, сразу хотелось бы отметить, что чем свежее и спелее у Вас будет плод, тем легче это будет сделать. Семена очень мелкие, поэтому отделить от мякоти их будет сложно. Как только у Вас будут готовы семена, то сразу же посадите их в субстрат.

Чтобы семена было легче сажать, мы рекомендуем растереть их с песком. В результате такой мелкий посадочный материал будет легче брать пальцами. Рассыпьте семена с песком по поверхности ящика с субстратом, после чего можете присыпать их тонким слоем песка с почвой.

Теперь о поливе. Семена сажайте во влажный субстрат, после чего накройте ящик прозрачной крышкой, если такая есть, пленкой или стеклом. Вместо полива осторожно опрыскивайте верхний слой субстрата, так будет гораздо безопаснее для самих семян.

После появления всходов внесите удобрения. Семена изначально сажайте не слишком густо. Через месяц после появления зеленых росточков отберите самые лучшие и посадите их в отдельные маленькие горшочки. Часть ростков можно оставить в ящике, потом сами выберете лучшие растения.
как вырастить киви из семени.jpg
сеянцы киви в отдельных стаканчиках
как вырастить киви из семени.jpg (22.76 КБ) 1055 просмотров

Не удивляйтесь, первое время растения как будто сидят на месте, так и хочется их подтолкнуть вверх. Далее всходы ежегодно хорошо прибавляют в высоту, очень приятно наблюдать за процессом ;) .
Аватара пользователя
0
klop
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить киви из семени
хех киви интересное растение чем-то напоминает картошку, только волосатый):-) а так очень даже вкусный, не прочь чтобы такой на подоконнике рос - все лучше цветов):-)
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: