Как вырастить мандариновое дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 май 2012, 10:19
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить мандариновое дерево
Как известно, мандарин относится к семейству рутовых и пользуется большой популярностью у многих садоводов. Некоторые выращивают мандарин как декоративно-лиственное растение, а некоторые, как плодоносящее. Хотелось бы отметить, что есть даже сорт мандарина с декоративными плодами, которые в пищу употреблять нельзя.

Как вырастить мандариновое дерево? Посадить отросток или косточку. И тот, и другой способ заслуживает внимания, но из черенка мандарин вырастет гораздо быстрее, да и плодоношение наступит гораздо раньше. Если Вы решили выращивать мандарин у себя на подоконнике, то не забывайте про регулярные подкормки различными удобрениями. Мы советуем чередовать удобрения, чтобы добиться максимального эффекта.

Обратите внимание, что для комнатных условий произрастания подходят только специальные, карликовые сорта, которые хорошо себя зарекомендовали именно в искусственно созданных условиях. Низкорослые сорта едва достигают 1 метра, при этом урожайность у них очень хорошая. Вкусные ароматные мандаринчики сможет попробовать вся Ваша семья.

Вот еще один полезный топик по этому вопросу «Мандариновое дерево уход», обязательно прочтите эту информацию.
как вырастить мандариновое дерево.jpg
как вырастить мандариновое дерево
как вырастить мандариновое дерево.jpg (23.87 КБ) 1502 просмотра
Аватара пользователя
0
zinger
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить мандариновое дерево
Если посадить мандариновое дерево в горшок на окошко из семечки, которое добыли из плода, купленного в магазине, я уверен, что такое семечко прорастет, вырастет добротное растение, а вот будет ли оно давать плоды, или как добиться чтобы оно давало плоды?
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить мандариновое дерево
Как вырастить мандариновое дерево? Да очень просто. Многие уже проделали этот эксперимент и вполне удачно. Не могу ничего сказать насчет черенка, но из обычной косточки вполне возможно. Надо только ее, после того как очистили мандарин, поместить во влажную салфетку, подержите их в таком состоянии, пока они не проснуться. Вы заметите, как они начнут открываться. Вот тогда и сажайте, в хорошо взрыхленную землю и ухаживайте за ним, как обычно. Это деревце не требует особого внимания.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: