Как вырастить помело

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 мар 2012, 22:31
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить помело
Растение помело красиво смотрится, поэтому если Вы хотите у себя дома создать маленькие тропики, то нужно непременно обзавестись этим растением. Выращивание из косточки – это более трудоемкий процесс, чем выращивание из черенка. На вопрос, как вырастить помело, нет однозначного ответа, ведь это можно сделать несколькими способами.

Попробуйте укоренить черенок помело. Сначала веточку можно поставить в воду на несколько дней, и только потом сажать черенок в горшок. Веточку можно оставить в воде на более длительный период времени, пока она не пустит корни, тогда шанс укоренить растение увеличивается.

Помело любит тепло и умеренную влажность. Даже если в домашних условиях Вам удастся обеспечить растению подходящие условия, то это не значит, что экзотическое дерево подарит Вам такие же крупные плоды, какие можно увидеть в магазине. В домашних условиях просто невозможно вырастить дерево такого размера, какое растет в естественных климатических условиях, и с этим нужно смириться.

Для дерева помело очень важно, чтобы воздух не был слишком сухим. Чтобы увлажнить воздух, достаточно поставить рядом с деревом емкость с водой, и влага будет испаряться сама. Можно опрыскивать воздух как вблизи дерева, так и на его листья.
как вырастить помело.jpg
как вырастить помело
как вырастить помело.jpg (21.84 КБ) 4923 просмотра
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить помело
Помело, как и любые другие цитрусовые, выращивать из семечка трудновато. Да и вообще непродуктивно. Но есть вариант, надо прорастить семечко, и привить росток на понцирус. Есть такой цитрусовый кустарник. Тогда будет очень быстро у вас расти ваше помело. И года через два, уже даже плоды будет давать.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить помело
Если надумаете вырастить помело, то надо брать белое помело. Красное помело практически ни разу я не смогла прорастить. Я конечно не такой садовод профессиональный, но белые помело я проращивала, только отдала все ростки. Было у меня желание красное помело вырастить. Читала, что у него красивые цветки распускаются. Вот ради них и хотела вырастить.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: