Как вырастить тюльпаны в квартире

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 сен 2012, 15:25
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить тюльпаны в квартире
Такие ранние весенние цветы, как тюльпаны, можно вырастить не только на грядке в открытом грунте, но и на подоконнике. Как вырастить тюльпаны в квартире, - этот вопрос давно волнует многих любителей весенних первоцветов.

Итак, если у Вас есть луковицы тюльпанов, подготовьте для посадки только те луковицы, вес которых составляет примерно 3 грамма. Считается, что такие луковицы самые сильные и выносливые. В конце лета луковицы выкопайте с грядки и положите их на нижнюю полку холодильника. В середине октября можете достать луковицы и посадить в заранее подготовленные горшки с субстратом.

Для посадки тюльпанов подойдут горшки, глубиной около 20 сантиметров. Можете использовать обычные полиэтиленовые бутылки из-под воды. В большие пятилитровые баллоны можно посадить сразу несколько луковиц, получится красивая мини-клумба.

После посадки обильно полейте луковицы и поместите горшки в полиэтиленовые пакеты. В таком состоянии поставьте горшки в подвал или на балкон, важно, чтобы до начала декабря луковицы находились при температуре 5-7 градусов тепла. В таком искусственном климате тюльпаны пустят ростки в начале февраля, а к 8 марта у Вас уже будут отличные весенние цветы.
как вырастить тюльпаны в квартире.jpg
тюльпаны, выращенные в квартире
как вырастить тюльпаны в квартире.jpg (24.79 КБ) 7495 просмотров
Аватара пользователя
0
Pollux
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить тюльпаны в квартире
Спасибо за прекрасную идею к празднику. Интересует только вопрос: таким способом можно вырастить любые виды тюльпанов? А то у вас на фотографии привычные (высокие), а я выращиваю на клумбах декоративные (низкие, 25-35 см). Или они более привередливы?
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить тюльпаны в квартире
Pollux писал(а):Спасибо за прекрасную идею к празднику. Интересует только вопрос: таким способом можно вырастить любые виды тюльпанов? А то у вас на фотографии привычные (высокие), а я выращиваю на клумбах декоративные (низкие, 25-35 см). Или они более привередливы?

Да, этим способом можно вырастить любые тюльпаны, в том числе и низкорослые. Они ничем не отличаются от обычных тюльпанов, ничуть не привередливее. Только вот некоторые низкорослые сорта тюльпанов могут немного быстрее отцветать. Процесс выращивания совершенно не сложный, даже если с первого раза у Вас не все получится, то не отчаивайтесь, со временем Вы будете разбираться в этом деле очень хорошо. Как вырастить тюльпаны в квартире, чтобы они цвели к какому-нибудь празднику? Для начала попробуйте вырастить несколько луковиц. На следующий год уже будете увереннее, поэтому можете пробовать выращивать несколько десятков тюльпанов.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: