Кофейное дерево арабика

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 июн 2012, 16:46
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Кофейное дерево арабика
Среди тех сортов кофейных деревьев, которые можно выращивать в домашних условиях, самым популярным является кофейное дерево арабика. Аравийское дерево относится к вечнозеленым, а значит, Вы круглый год будете созерцать зеленые листья. Дерево чаще всего сажают в оранжереях и зимних садах, поскольку оно может вырасти до 4 метров в высоту. В комнатных условиях аравийское дерево вырастает не выше 2,2 метров.

Кофейное дерево этого вида очень любит слабокислые почвы, это следует учесть при выборе почвосмеси. Почву можете сделать самостоятельно, для этого возьмите одну часть дерновой земли, две части листовой земли и одну часть песка.

Дерево любит частый полив, из-за засухи у него начинают подсыхать кончики листочков. В то же время, избыток влаги вообще приводит к листопаду. Не ставьте горшок с деревом в той комнате, где мало солнечного света, иначе дерево кофейное может остановиться в росте.

У всех кофейных деревьев, а у аравийского особенно, следует ежегодно формировать крону. За вегетативный период ветви настолько сильно отрастают, что могут совсем сгустить крону и кофейное дерево перестанет плодоносить.

Если Вы являетесь обладателем кофейного дерева этого вида, то поделитесь информацией о выращивании.
кофейное дерево арабика.jpg
кофейное дерево арабика
кофейное дерево арабика.jpg (31.69 КБ) 875 просмотров
Аватара пользователя
0
Kobudo
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кофейное дерево арабика
Хотелось бы попробовать вырастить у себя кофейное дерево, хотя кофе не сильно люблю, но ради спортивного интереса. Скажите, с какого года уже можно будет надеяться на первый урожай и каким он будет в зависимости от размеров кроны?
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: