Комнатные цветы денежное дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (7 голосов)
  • Опубликована: 01 июл 2012, 22:28
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Комнатные цветы денежное дерево
Комнатные цветы денежное дерево бывают разных видов. Самым популярным комнатным растением считается толстянка, у которой листочки похожи на мясистые монетки. Причем толстянка может быть с древовидным стволом и с обычным мясистым. Оба растения размножаются путем укоренения листа или черенка.

Если хотите выращивать денежное дерево в комнатных условиях, то соблюдайте умеренность во всем, - в поливе, в освещении и в удобрении. Нельзя сказать, что толстянка слишком капризна, но избыток влаги, удобрения или освещения приводит к различным заболеваниям денежного дерева.

Толстянку не обязательно регулярно опрыскивать. Но если Вы будете это делать хоть иногда, то эта процедура будет носить больше гигиенический характер. Удобрения можно использовать различные, больше всего подходят препараты для суккулентов, поскольку они уже содержат все необходимые элементы.

Уже к средине осени постепенно сократите полив. Зимой он вообще должен быть минимальным, делается это для того, чтобы растение полноценно отдохнуло, и начало бурный рост ранней весной. Именно с помощью полива и можно стимулировать денежное дерево к росту.

На фото ниже разновидность толстянки с вытянутыми листьями.
комнатные цветы денежное дерево.jpg
одна из разновидностей толстянок
комнатные цветы денежное дерево.jpg (22.68 КБ) 4645 просмотров
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Комнатные цветы денежное дерево
Как комнатные цветы, денежное дерево не самый лучший вариант. Нет, оно вполне приемлемый обитатель подоконников в квартире, только на любителя. У младшей сестры моей мамы, все подоконники дома заставлены геранью. Я ей как то принесла толстянку, а она вежливо поблагодарила, но отказалась. Говорить что её кроме герани, ничего не нравится.
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Комнатные цветы денежное дерево
Но денежное дерево, как комнатные цветы начали распространяться не так давно. Я не могу сказать точно, но лет 25 назад, их было крайне мало. Может, конечно, тогда не было таких интенсивных технологий выращивания и выхаживания, но они были. У нас в классной комнате, в начальной школе, был такой цветок. Но всё таки это были редкие цветы.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Комнатные цветы денежное дерево
А ведь для комнатных цветов, денежные деревья подходят с большой натяжкой. Но конечно озеленяют помещение, но нельзя сказать, что они прямо так и насыщают комнату зеленью. Это скорее даже как предмет офисного интерьера. Стоит где-нибудь на подоконнике в офисе, и вроде бы кажется, что здесь не так «казённо» уже.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: