Крассула денежное дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 19 авг 2012, 16:07
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Крассула денежное дерево
Поскольку популярность денежного дерева только увеличивается, значит, можно сделать вывод, что народная примета действительно работает :lol: . Крассула денежное дерево является одним из самых красивых представителей среди всех толстянок.

Это декоративно-лиственное растение очень выносливое. Такая выносливость дана крассуле от рождения, ведь в ее естественных условиях произрастания очень жарко и сухо. Однако квартирные условия сравнивать не стоит, поливать растение нужно по мере подсыхания земляного кома. При этом раз в месяц полезно дать немного «поголодать», то есть полить денежное дерево на 1-2 дня позже обычного. Считается, что такой подход действует стимулирующее.

Для крассулы очень важен рассеянный солнечный свет. Если горшок с цветком будет находиться долго без света, то могут опасть не только листочки, но даже целые веточки. Вообще крассула в неволе цветет очень редко, это значит, что условия произрастания ей очень подходят. В естественных же условиях растение цветет раз в год, и очень обильно.

Пересаживать крассулу по началу следует ежегодно, а после достижения растением четырехлетнего возраста, пересадку лучше делать один раз в два года. А как Вы ухаживаете за своей крассулой?
крассула денежное дерево.jpg
денежное дерево - крассула
крассула денежное дерево.jpg (30.37 КБ) 2676 просмотров
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Крассула денежное дерево
Да конечно крассула в комнате очень оригинально смотрится, только я вот хотела бы сказать, что это растение очень требовательно к составу почвы. Для неё не подходят плотные грунты, на нужен легкий, но питательный субстрат. Я у себя, когда держала денежное дерево, то брала 3-4 летний навоз и мешала его пополам с песком. И надо сказать, что очень хорошо крассула в этом грунте себя чувствовала.
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Крассула денежное дерево
А у меня толстяка даже цвела однажды. Красиво так. Я взяла её уже достаточно большим деревцем, сантиметров 25 высотой. И вот год за ним смотрела, выращивала, поливала. Даже голубиный помёт разводила в воде, и поливала несколько раз. И вот оно расцвело как-то. Да так пышно. Цветочки, такие как метёлки, по всему дереву на стебельках отдельных вылезли. Только сразу после их цветения, у меня растение довольны быстро увяло. А почему? Я так и не поняла.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Крассула денежное дерево
О, знаю-знаю этот цветок):-) мы всей работой бились пытались его оживить, когда наш начальник сначала его засушил, когда уехал в отпуск и замуровал свой кабинет, а потом залил водой и оно совсем зачахло(( так что не спасли и зареклись с ним дело иметь)) так и не поняла, как правильно оно называется, крассула, толстянка, денежное дерево... Википедия говорит, что все же толстянка :) кстати, все оттуда же - чтобы вы знали, до чего она может дорасти)
крассула_вики.jpg
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: