Мандариновое дерево из косточки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 30 мар 2012, 22:27
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Мандариновое дерево из косточки
Полноценное мандариновое дерево из косточки вырастает только через 3-4 года. За это время у растения формируется полноценная крона и наступает период плодоношения. Если Ваше дерево выкинуло бутоны раньше, то их нужно оборвать, иначе растение не выдержит цветения и погибнет от истощения. Поверьте, никакие подкормки здесь не помогут. Даже на четвертом году жизни мандарину нужно давать «дозировано» плодоносить. Другими словами, если дерево будет покрыто цветками, то хочешь - не хочешь, а придется удалить большую часть из них. Оставьте только цветы на самых сильных ветках, и то по нескольку штук. Когда мандарин на дереве меньше, то они будут крупнее и слаще. От большого количества плодов дереву будет очень тяжело, многие веточки могут попросту отломаться, а новые растут очень долго и медленно. Словом, молодое дерево нужно очень беречь. Все вышеописанные процессы касаются только тех деревьев, которые выращены из косточки. Мандарин, полученный из черенка, гораздо сильнее, выносливее и может цвести немного раньше. Если Вам попался сочный, спелый и свежий плод мандарина, то соберите все его косточки и посадите в горшок, скорее всего, прорастет только несколько штук, зато у Вас будет возможность выбрать качественные саженцы для будущего дерева.
мандариновое дерево из косточки.jpg
мандариновое дерево из косточки
мандариновое дерево из косточки.jpg (25.6 КБ) 1264 просмотра
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мандариновое дерево из косточки
Мандариновое дерево из косточки вырастить очень легко. Это даже школьники делают. По крайней мере, у меня дочка в школе выращивала на уроке природоведения. Но вот только обычно такие мандариновые деревья вырастают до определённого размера и дальше уже не растут. Может это связано с маленьким объёмом горшка? Или недостаточно удобрений?
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мандариновое дерево из косточки
Если мандариновое дерево вырастает из косточки, то плодоносить оно будет только на седьмом году. Не раньше. Это уже проверено. Но такие деревья очень слабые. Гораздо лучше, привить росток мандаринового дерева, к дикому цитрусу. Они иногда продаются в магазинах для садоводов. В этом случае, расти дерево будет быстрее.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: