Мандариновое дерево уход

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 апр 2012, 16:40
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Мандариновое дерево уход
Мандарин представляет собой вечнозеленое южное дерево, которое имеет хорошо облиственную крону. Про мандариновое дерево уход все садоводы утверждают одно и то же – старайтесь умеренно поливать дерево, иначе оно сбросит листья.

По мере высыхания почвенного кома поливайте дерево только отстоянной водой. Можете пару раз в месяц делать мандарину тропический душ, возможно, рост от этого будет более интенсивный. Мы рекомендуем регулярно осматривать свое дерево на наличие всевозможных вредителей. Мандарин этому особенно подвержен, а при большой влажности они могут очень быстро появиться, буквально из ниоткуда. Поэтому, при возникновении необходимости, обработайте дерево от вредителей.

Пока Вашему мандаринчику не исполнилось 7-8 лет, пересаживайте его ежегодно в горшок, который на пару сантиметров больше предыдущего. Старайтесь пересаживать дерево в такой же субстрат по составу, в котором оно росло, иначе последствия могут быть непоправимыми. Чем больше дерево, тем больше внимания нужно уделять почве. Однако по мере роста дерева многие проблемы отпадают сами собой, например, взрослое мандариновое дерево не боится перепадов температуры.

Если Вы знаете какие-нибудь секреты ухода, то поделитесь с нами этой информацией.
мандариновое дерево уход.jpg
мандариновое дерево в естественных условиях
мандариновое дерево уход.jpg (34.33 КБ) 1301 просмотр
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мандариновое дерево уход
Уход за мандариновым деревом, это не только сложная работа, но и для каждого садовода это как экзамен на профпригодность. Конечно, большое дерево, будет требовать к себе более чуткого отношения, но вот по поводу того, чтобы каждый год пересаживать его, я думаю что это лишнее. Будет гораздо приемлемым вариантом, пересадить его сразу в большую ёмкость.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: