Манго как вырастить

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 27 мар 2012, 12:34
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Манго как вырастить
Принцип выращивания манго практически ничем не отличается от подобных экзотических косточковых. Как вырастить манго знают во всех южных странах, но местным жителям проще, ведь там климатические условия идеально подходят для этого дерева. Манго любит питательный субстрат из листового и дернового грунта. Подготовить такой субстрат можно самостоятельно без труда. На дно горшка выкладывают керамзит, а сверху заполняют емкость подготовленным субстратом. Горшок для манго должен быть глубоким, ведь если косточка прорастет, то корневая система будет очень хорошо развита. Прорастает только косточка из очень спелого и свежего плода манго. Семя находится внутри косточки, поэтому эту плотную оболочку нужно очень осторожно расколоть. Семя вынимают и помещают в стакан со слабым раствором марганца на сутки, можно и больше. Далее семя сажают в землю, и насыпают такой слой земли, какой толщиной является сама косточка. Идеальная температура для проращивания семени манго – это +24 градуса. Почву нужно хорошо поливать, а как только выклюнется росток и полностью расправится, можно добавить немного еще такого же субстрата. Вы выращивали когда-нибудь манго? На фото ниже молодой росток.
манго как вырастить.jpg
молодой росток манго
манго как вырастить.jpg (18.84 КБ) 1577 просмотров
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Манго как вырасти
Выращивание манго в доме или квартире сопровождают определенные сложности. На тему как манго вырасти, написано много разных статей. Если у Вас нет возможности взять у друзей или купить в цветочном магазине черенок, то попробуйте прорастить косточку манго.

Правильнее всего косточку проращивать во влажной тряпочке. Можно поместить семя в стакан с водой и держать его там до тех пор, пока оно не набухнет. Уход за манго не открывает каких-либо новых истин. Это тропическое дерево любит влагу, полутень и периодические подкормки. Пересаживать манго нужно по мере роста верхней части кроны. Чтобы дерево приобрело красивую форму, ежегодно нужно обрезать молодые веточки.

От переизбытка влаги манго могут поражать различные паразиты, которые заводятся в слишком сыром субстрате. Чтобы это предотвратить, нужно поливать растение только тогда, когда это действительно нужно, а не тогда, когда Вам самим этого хочется. Если все же в верхней части почвенного покрова завелись паразиты, то землю нужно обработать соответствующим раствором. Если начался процесс гниения корней, то растение можно спасти только пересадкой в новый субстрат. Не старайтесь сильно снимать землю с корней, иначе манго может заболеть.
манго как вырасти.jpg
манго как вырасти
манго как вырасти.jpg (20.13 КБ) 1569 просмотров
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: