Полив комнатных растений

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 сен 2012, 09:41
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Полив комнатных растений
Комнатные растения не могут обходиться без полива, так же, как и человек без питьевой воды. И если человек без воды испытывает жажду, то цветы без воды не только жажду, но и голод. Полив комнатных растений чрезвычайно важен, поэтому не стоит пренебрегать основными правилами, которые соблюдают все садоводы и цветоводы.

Вода для полива комнатных растений должна быть максимально нейтральной. То есть наличие в воде хлора, а так же прочих вредных примесей, не допускается. Чтобы нейтрализовать примеси, отстаивайте воду, замораживайте и оттаивайте. Любой из этих вариантов подходит для полива цветов.

Мы рекомендуем поливать комнатные растения только тогда, когда почва полностью просохнет. Кстати, если в горшке плохой дренаж, то почва может закисать даже от малого количества воды, так что возьмите это на заметку. Поверьте, потребность растений в воде очень велика, но вода приносит пользу только тогда, когда она поступает в нужном количестве.

Некоторые растения особенно чувствительны к влаге, поэтому поливать их нужно чаще. Такие растения поливайте чаще других, можете даже устраивать им еженедельный душ, чувствовать от этого они себя будут только лучше. А как Вы поливаете свои комнатные растения?
полив комнатных растений.jpg
полив комнатных растений
полив комнатных растений.jpg (19.55 КБ) 1014 просмотров
Аватара пользователя
0
Pollux
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Полив комнатных растений
Прочитал на вашем форуме о преимуществах капельного полива для дачных участков и захотелось организовать что-то подобное дома для растений. Можно ли каким-то образом сделать капельный полив для отдельных вазонов?
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Полив комнатных растений
Pollux писал(а):Прочитал на вашем форуме о преимуществах капельного полива для дачных участков и захотелось организовать что-то подобное дома для растений. Можно ли каким-то образом сделать капельный полив для отдельных вазонов?

Конечно, можно. Если у Вас есть фантазия и желание попробовать свои силы, то вперед, дерзайте. Полив комнатных растений на самом деле очень важен. Обычно растения поливают из лейки или удобного ковшика, но, если Вы планируете куда-то уехать, то можете попробовать оборудовать капельный полив для своих цветочков. Сейчас есть даже более удобные способы полива, например, колбы. Их не нужно монтировать, так как капельный полив, скажем. В колбу нужно просто набрать воду и воткнуть острым носиком в субстрат. Но при желании, можно оборудовать и капельный полив отдельных вазонов.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: